Применение Сатен гипса

Шпаклевку Сатен гипс в ремонтах применяю давно, это практически универсальный материал. Рассмотрим некоторые особенности материала и его состав. Применяется, как правило, для финишной шпаклевки стен и потолков с нанесением одного слоя до 2 миллиметров на поверхность. Области применения, гипсовые плиты, выравнивание неровностей и раковин на бетонных поверхностях, штукатуреные стены известковыми и цементными растворами. Эта сухая смесь на основе гипса с добавлением минеральных добавок, эластична в применении, легко наносится на стены, имеет равномерный белый вид и без затруднений шлифуется.

Требования к поверхностям, на которые наносится Сатен гипс, стены должны быть сухими без сыпучих участков, остатки краски или мела обязательно удалить механическим способом. Рекомендуется грунтовать поверхность грунтовкой глубокого проникновения и минимум через 4 часа приступать к шпаклевке. Самое идеальное применение данного материала, на предварительно подготовленную поверхность с применением Изогипса. В таком случае достаточно нанести два слоя шпаклевки и стены готовы к покраске или обоям. Универсальность материала заключается в том, что его можно применять не только для выравнивания поверхности, но и в декоративной отделке.

Рассмотрим на примере не стандартное применение Сатен гипса. В старых квартирах, еще сталинской постройке присутствует гипсовая лепнина, и не все люди хотят ее удалять. А произвести реставрацию не возможно из-за недостаточности средств. Выход простой, размешиваем шпаклевку, (обязательно миксером), до состояния густой сметаны. Кисточкой наносим на предварительно очищенную поверхность изделия шпаклевку. При необходимости применяем два, три раза такой способ, результат Вас удивит. Следующий способ, назовем его, имитация венецианской штукатурки, так же не сложный. Замешиваем по инструкции шпаклевку, 6.5 килограмм на 10 литров воды. Наносим на стену пластиковым мастерком в хаотичном направлении, затем всей плоскостью мастерка, без особых усилий, производим вращающие движения в разные стороны. Сам рисунок можно регулировать на свое усмотрение применяя определенное усилие на мастерок. После высыхания, красим, вскрываем акриловым лаком, можно с блестками и не верим своим глазам от результата.

Из всего сказанного делаем вывод, отличный не дорогой материал, который легко применять даже в нестандартных ситуациях. Экологически чистая продукция, что немало важно в наше время. Что получилось у нас с использованием Сатен гипса, Вы можете видеть на фотографиях.
 

Блоги, Выравнивающие смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. Rina8888:

    Спасибо за полезный совет. Мы с мужем подбирали наиболее экономичный вариант по отделке стен и нашли его в применении Сатен гипса. Мы за шпатлевали стены и после этого покрыли водоэмульсионной краской. В дальнейшем тоже собираемся ее использовать. Еще возник вопрос. А можно ли эту шпатлевку использовать как фактурную?

  2. igor35:

    К сожалению, не могу похвалить данную шпаклёвку по одной простой причине. Шпаклевал загрунтованную плиту. Шпаклёвка начала сразу же пузыриться. Что только я не предпринимал — всё коту под хвост. Итог, перевод материала, трата денег и нервов, а также, времени. Замешивал я её правильно, не первый год занимаюсь отделкой. Возможно, был брак. Такое в моей практике случалось. Кстати, не такая уж и дешёвая эта шпаклёвка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *