Правила идеального ремонта

 

Правила идеального ремонтаЗатевая ремонт, некоторые банально не знают с чего начать, поэтому берутся делать “все”. В результате сроки ремонта и материальные затраты растягиваются, а конечный результат не соответствует изначально задуманному.

“Как сделать ремонт правильно?” – пожалуй, самый сложный бытовой вопрос. Однозначного ответа нет! Ошибки все равно будут, однако можно свести их к минимуму, если следовать советам ниже…

1. Планируйте.

Правила идеального ремонтаПланируя ремонт уделите внимание интерьеру. Сразу продумайте, где и как его можно обновить. Однообразие быстро надоедает, ремонт же делается раз в 5-10 лет. Если у вас поклеены виниловые обои и вам жалко их менять, не загромождайте стену, чтобы потом, если рисунок вам надоест, можно было их быстро поменять.

2. Умножайте на 2.

Умножьте то время, за которое предполагается сделать ремонт на 2. Ведь неизвестно точно, что в процессе обнаружится под отодранными обоями или поднятым полом.

3. Ремонт в квартире – это учет.

Правила идеального ремонтаКакие именно строительные материалы, сколько и почем Вам понадобятся для ремонта квартиры? Рассчитайте все заранее! Обзвонить магазины, узнайте цены, добавьте к результату примерно 30%, и Вы получите примерную базовую стоимость ваших покупок.

Пример. Число рулонов с обоями для оклейки помещения, рассчитывают, исходя из его площади. Это удобно не всегда. Так, например комната 5х4 м. и коридор площадью 2х10 м., хоть и одинаковы по площади, но имеют разный периметр. Удобнее подсчитывать по-другому. Средний рулон обоев закрывает 2 м. стены. Измерьте периметр помещения и поделите его на 2, результат округлите в большую сторону.

4. Распределение ролей.

Этому совету следовать трудней всего. Если, к примеру, до ремонта ваш муж ничего не делал, наивно полагать, что он может оштукатурить стены или положить плитку. Кроме того, есть сферы, куда влезать не стоит даже хорошему мастеру: отопление, канализация, газ и электричество. Лучше для работы в этих местах пригласить специалистов.

5. Не стоит экспериментировать.

Гонясь за индивидуальностью и экстравагантностью можно сломать перегородки, объединив тем самым две комнаты в одну, а потом томиться, из-за того, нельзя побыть одному…

Блоги, Напольные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. Mixel2448:

    Советы дельные, но думаю, большинство людей всегда хотят сделать ремонт лучше, чем могут себе позволить. А вот по поводу совета “не экспериментировать” не согласен, я например, при поклейке обоев воспользовался волнообразным лекалом и совместил два вида обоев на одной стене, получился эффект входа одной волны в другую. Знакомые увидели и себе так же сделали.

  2. vegaran:

    Я тоже считаю, что надо экспериментировать. Мы в доме при ремонте с цветом экспериментировали и получилось очень хорошо. Друг семьи, когда обошел весь дом был в шоке и сказал: “У вас каждая комната, как отдельный мир, а в целом как мотор, где каждый винтик на месте” (он моторы ремонтирует и все с ними сравнивает).

     

    А про правильный ремонт. Советы дельные, но автор не указал, что начинать надо с ревизии газ-свет-вода-отопление: необходимо проверить качество труб, работу газового котла, электропроводку, унитаз и бачок, сливы в ванной и на кухне. 

    Мы при ремонте не учли проводку и после разукрасили стены коробами для проводов потому, что старые перегорели, не рассчитаны они были на современные приборы. Унитаз мы тоже устанавливали после ремонта, порушив половую плитку, а трубы в ванной у нас расползлись по всей стене ужиками просто потому, что сразу сэкономили на их замене.

    А летом будем снимать плитку во дворе, чтобы отремонтировать водосточные трубы и канализацию. Вот такой у нас экономный ремонт получился!

  3. eleka82:

    Прораб, конечно, хорошо. Но, и он не дает гарантий. Тут всегда есть риск получить не то и не так. Особенно, если каждый вид работ выполняет определенный человек: в итоге, все остаются недовольны. Проще найти универсала, такие есть: сразу выполняют ремонт под ключ, как говориться, от стяжки пола до оклейки обоями+ сантехника, проводка. Проблема только в том, что такие специалисты на вес золота и обычно на их услуги – очередь.

     

  4. chuvash:

    Я не стал бы не эксперементировать. Так как из этого можно добиться чего н будь интересного.

    А  вот правила и реально хорошие. И экономить и все расчитывать тоже надо. Что бы потом не были лишние остатки материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *