Делаем ремонт зимой – правила и особенности

Лето естественно является лучшим из четырех сезонов для проведения ремонта. Однако может случиться так, что летом было не до ремонта – работа, сад, отдых на море. Лето прошло, а вы так ничего и не сделали. Отпуск, например, дали вам зимой, а не летом. В итоге на улице 20 градусов ниже нуля, а вы затеяли ремонт. Поэтому стоит рассказать о нескольких правилах зимнего ремонта, которые вам будут очень полезны. Во-первых, необходимо грамотно подобрать материалы. На упаковке обычно указывается температура, при которой материал не портится и не теряет своих свойств. Если на упаковке материала температурные рамки очень узкие, то лучше от него отказаться и поискать другой. Иначе при перевозке в мороз отделочный материл испортиться и вам придется потратить время и деньги на покупку нового. Во-вторых, проводить зимний ремонт следует в оптимальных условиях. Вообще нужно поддерживать в помещении стабильную температуру и стабильный уровень влажности. Именно стабильность обеспечит максимально надежное скрепление материалов. Даже маленький сквозняк, например, при оклейке стен обоями приведет к их отслоениям в некоторых местах в итоге вам придется через некоторое время оклеивать стены заново. Если в квартире делается капитальный ремонт или она новая, а вы в ней не живете, при этом средняя температура в квартире менее 15 градусов, то стоит применять дополнительные средства обогрева. При ремонте можно использовать воздушную пушку, она быстро создаст в комнате нужную температуру. В-третьих, перед монтированием различных внутренних конструкций (например, мебели, паркета, ламината), материалу следует дать время адаптироваться к комнатным условиям. Особенно если транспортировка осуществлялась по морозу. Если работать с материалами начать сразу, с мороза, материал может деформироваться, изменить свои форму и размеры. В-четвертых, если вы делаете ремонт не сразу, а материал уже куплен, хранить его лучше в условиях комнатной температуры, а не на морозе. Иначе материал может потерять свои свойства. Это элементарные правила, которые позволят вам провести зимний ремонт без неприятных неожиданностей.


Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. ya-sergik:

    Самое главное в этом всем, чтоб до наступления холодов, а точнее морозов, вы успели сделать отопление. А все остальное, в том числе и обои, и пол, и стены вы сможете сводно делать хоть при – 20, хоть при -40. Ведь важно поддержать температуру внутри помещения, а не извне.

  2. y.cbxrf:

    Очень полезная статья, особенно если учесть, что сейчас зима. Я клеила обои зимой, и знаю, как сквозняки опасны… Даже, если все окна плотно закрыты и все щели заделаны, всё равно найдётся микро сквозняк, который будет действовать на только что приклеенные обои. По личному опыту могу советовать отложить оклейку обоями на лето. Зимой лучше не клеить. А линолеум и паркет можно и зимой стелить. Дать материалу вылежаться, адаптироваться к температуре пару недель и он готов к применению.

  3. aleksandr65:

    Зимнее время позволяет больше времени уделить благоустройству своего жилья, но при этом возникает много неудобств, связанных с отрицательными температурами на улице. Поэтому всегда интересно и полезно узнать все о ремонте в таких условиях, чтобы не совершить нелепых ошибок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *