Облицовка фасада дома плиткой из сланца

Для облицовки стен фасада должен применяться специальный облицовочный камень, который будет выдерживать атмосферные и физические воздействия. Для облицовки фасада своего загородного дома я долго подбирал такой облицовочный камень пока на строительном рынке не нашел очень красивый и замечательный отделочный камень. Это была горная порода под названием сланец, выбор таких сланцев сегодня очень большой, но особенно красив кристаллический, бразильский и глинистый сланец, также великолепна разновидность сланца под названием филлит. Еще сланец часто называют природным шифером из-за его соответствующих строительных качеств, такой сланец, как и ряд его разновидностей отлично подходит для отделки фасадов. Сланец по ряду характеристик превосходит многие строительные современные материалы, он отлично сегодня используется для изготовления кровельного материала и отделки интерьера. Облицовка фасада сланцем не только чрезвычайно красива, а также имеет даже благотворное влияние на организм человека, то этот камень даже считается полезным и целебным.

Облицовка фасада дома плиткой из сланцаБольшое значение имеет отличная прочность и большая долговечность этого материала, что особенно важно для фасадных отделок. Сланец как облицовочный материал для стен не нуждается в дополнительном обслуживании и в частом уходе, как например, гранит, мрамор, ракушечник, известняк и другие облицовочные камни. О полезных свойствах сланца известно уже давно, порошок и щебень этого камня даже используется для удобрений, благодаря этому улучшаются свойства почвы. Жизненный цикл сланца очень большой и облицовка фасада продержится очень долго, при этом внешний вид этого камня будет долго сохраняться в своем натуральном природном красивом виде. Кладка сланцем может быть универсальной, стандартной из прямоугольных плиток, это может быть динамичная кладка или рыбья чешуя, еще существует также декоративная кладка плитки и цепная. Я для фасада использовал стандартную укладку плитки из сланца, то есть стены у меня облицованы прямоугольной обычной плиткой. Такой тип облицовки самый качественный и делать такую укладку плитку проще всего, лучше для установки плитки использовать специальный плиточный клей, также швы между плитками требуется обработать затиркой.

                             Облицовка фасада дома плиткой из сланца

Облицовка фасада дома плиткой из сланцаСтоимость камня и цена укладки плитки достаточно приемлемая и доступная, только клей плиточный обязательно должен быть качественным, водостойким и термостойким. Любая облицовка фасада должна проводиться профессионально и еще для большей стойкости плитку можно дополнительно обработать водоотталкивающими пропитками и защитными составами. Такая обработка для сланца в принципе и не обязательна и она требуется для того, чтобы на фасаде не появлялись солевые пятна после дождя. Обычно применяется фасадный сланец шлифованный, также красиво смотрится и не шлифованная плитка и облицовка плиткой неправильной формы. Фасадная облицовка сланцем делает здание уникальным, оригинальным и эстетичным, так что если требуется отделка фасада, то плитка из сланца будет очень эффективным и эстетичным решением.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Облицовочный камень

Комментарии пользователей:

  1. Nanka:

    Сегодня сланец – это самый модный и востребованный отделочный материал. Помимо того, что он прочный материал, он еще и очень теплый! В сравнении с мрамором или гранитом, ощущение холода он не создает. Его используют еще и для отделки каминов. Смотрятся они великолепно! Впервые этот простой камень превзошел более дорогих собратьев и стал олицетворением престижности! Дизайнеры с удовольствием с ним работают, так как у сланцев цветовая гамма очень разнообразная.

  2. Agafon:

    Облицовка стен натуральным камнем сланцем, или как его еще называют песчаником, всегда вызывали восторг смотрящих. Это целое произведение искусства. Нет ни одной облицовки из сланца, похожих друг на друга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *