Домофон или видеодомофон

Домофон или видеодомофонДля обеспечения максимального уровня безопасности лучше установить в доме, офисе или в парадной многоэтажного дома не обычной дофомофон а видеодомофон который значительно лучше и эффективнее. Такой видеодомофон позволит вам лучше и качественнее оградить себя и весь дом от злоумышленников и подозрительных лиц. С таким видеодомофоном не страшны взломы и ограбления, поэтому они часто устраиваются как в загородном доме, так и в офисе, учреждениях и в других различных объектах, где требуется отличная степень безопасности. Я установил такой видеодомофон сначала в своем загородном доме и затем в подъезде многоэтажного дома и затем в своем офисе. Скажу честно, что это и очень удобно и очень практично, это также более безопасно и эффективно чем обычный стандартный домофон. Только лучше покупать видеодомофоны европейского производства или сделанные в США, а вот китайские устройства конечно дешевле, но они не так качественны и эффективны. Самые лучшие и практичные домофоны сделаны такими фирмами как Kenwei, Kocom, Commax и некоторыми другими, это не реклама этим компаниям просто я имел дело с этими устройствами и убедился в их отличном качестве работы.

Домофон или видеодомофонПродукция этих фирм действительно считается самой лучшей, видеодомофоны имеют отличное качество, а цена их достаточно приемлемая и доступная. Домофоны изготовленные этими компаниями имеют очень профессиональное общее устройство, хотя и отличаются они исключительно внешним оформлением, рядом функциональных возможностей и некоторыми специальными дополнениями. Если для вас не требуются дополнительные устройства типа второй видеокамеры и специального блока памяти, то дорогие уникальные устройства покупать не обязательно. К примеру, для квартиры и обычного загородного дома многие дополнительные функции просто не нужны, зачем платить больше, когда есть более простые модели камер. Кроме этого за небольшую сумму можно в любой момент нарастить общую систему, то есть добавить ряд современных дополнительных функций. Если хотите сэкономить, то можете купить черно-белый простой домофон, у них к тому же чувствительность даже больше чем у цветных. Черно-белые видеодомофоны могут стоить в 3 раза дешевле, чем те же жидкокристаллические современные мониторы.

                          Домофон или видеодомофон     Домофон или видеодомофон

Домофон или видеодомофонДвери с таким видеодомофоном должны иметь магнитный специальный замок или же электромагнитную защелку, такая дверь будет более надежной и управлять ее работой будет легче. Если замок будет магнитный, то лучше установить на дверь и доводчик, также тщательно требуется подобрать саму видеокамеру, чтобы она давала полный и хороший обзор. Если домофон служит на ряд квартир то лучше установить вызывной малоабонентский блок, который имеет отдельные кнопки на разные квартиры. Стандартные обычные многоабонентские системы, рассчитанные на много квартир имеют стандартные мониторы для индивидуального домофона. Такие многоквартирные устройства будут стоить даже дешевле индивидуальных домофонов и обойдутся они в 2 раза дешевле. Домофон с магнитным замком стоит, конечно, дороже, но без него и без дополнительной видео камеры такое устройство станет скорее игрушкой, чем защитой. 

Блоги, Домофоны, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Мне кажется, что все же лучше приобрести видео домофон, конечно он стоит дороже обычного домофона, зато с ним более безопасно и сразу понятно, кто стоит за дверью, еще конечно очень важно приобрести домофон с хорошим замком, который не открылся обычным, сильным рывком ручки.

  2. Mihaylenko:

    Вдеодомофоны конечно будут надежнее чем обычные.Мне вот интересно,магнитный замок на двери идут в комплекте с домофонами,или нужно покупать его отдельно?И могу ли я установить такой замок на обычную железную дверь вместо стандартного замка?Будьте добры,ответьте,кто в теме.

  3. rjynfrn:

    Видеодомофон повышает безопасность, но чтобы установить его в подъезде, все соседи должны согласиться. У нас установлен обычный, потому что половина жильцов не захотели платить дороже. И они оказались правы. Кто хочет зайти в подъезд, может не звонить, а подождать у двери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *