Что такое теплая крыша, нагревательный кабель

Любые атмосферные осадки сильно повреждают кровлю дома, водосточные системы, а также коммуникации и другие части здания. Каждому у кого есть свой загородный дом известно, какой вред приносит зимой снег и сосульки на крыше, это приводит не только к разрушениям и к различным поломкам, но и просто является опасным для жизни. Этого можно легко избежать, используя специальный обогрев крыши, это сделать достаточно просто и для этого располагают у края кровли нагревательный кабель, который стоит не дорого, а установить его достаточно просто и легко. Так что если хотите что не было проблем со льдом на крыше дома, то установите такой кабель, он лишит вас проблем с сосульками зимой на крыше и защитит также водопровод дома. Зимой лед образует различные протечки и разрушения, что приносит вред всему фасаду и всему зданию в целом. Ранее для этого проводили специальные механические работы, но это может привести к повреждению самой кровли, так что самый простой и безопасный вариант это сделать обогрев крыши специальным кабелем.

Эта система обогрева увеличивает срок службы крыши и отлично обогревает желоба, тем самым, защищая весь дом, этот эффективный обогрев действительно сделает вашу жизнь спокойной и безопасной. Работает эта система полностью автоматически, то есть крыша будет обогреваться только тогда, когда создается опасность самого обледенения. Также система будет сама отключаться тогда когда крыша и водосточная система будет полностью очищена ото льда и снега. Такой кабель является стойким к изменениям температуры и влажности, стойким к атмосферным осадкам и к действию ультрафиолетовых лучей. Режим работы такого нагревательного кабеля это в основном температура от -15 до +3С, так как при более низких температурах снег выпадает меньше и при этом не образуется наледь, которая и причиняет основной вред крыше и всему зданию. Делая монтаж этой системы, следует учитывать не только правильный выбор кабеля, но и учитывать силу и направление ветра, ориентацию по странам света и нагрев участков крыши солнечными лучами. Состоит эта система из греющей части, то есть нагревательного кабеля, из специального регулятора, из распределительной части и информационной сети, из системы управления состоящей из датчиков температуры и влажности.

                              

Сам кабель здесь может быть саморегулирующимся, с постоянным сопротивлением и зональным, а также он бывает неэкранированным и с металлическим экраном. Этот кабель закрывается сверху листами кровли, то есть он не будет ухудшать дизайн и общую эстетику фасада здания. С такой системой, сосулек на крыше и наледи можно уже не бояться, теплая кровля это действительно эффективно, безопасно, недорого и удобно. С теплой кровлей увеличивается срок службы, как самой кровли, так и водостоков, элементов крыши и самого здания в целом.

Антиобледенение, Блоги, Крыши

Комментарии пользователей:

  1. ornest:

    Большой плюс этой системы обогрева в том, что она работает полностью автоматически – обогрев включается только только при необходимости предотвращения обледенения и самостоятельно отключается при полном очищении крыши и водосточной системы от снегав и льда.

     

     

  2. gurdanna:

    Хорошо придумали, идея понравилась. В этом году было столько снега, что наверняка каждый хозяин столкнулся с этой проблемой – снег на крыше. Если бы мы знали об этом раньше, то во время прошлогоднего ремонта обязательно бы установили такую систему. Интересно сколько он потребляет электроэнергии?

  3. SergeyPochep:

    А что, задумка действительно оригинальная и интересная. Да, будет расходоваться какое-то количество электричества, но зато не будет угрозы скопления снега на крыше дома, и он вам не упадет на голову внезапно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *