Радиаторы отопления — что выбрать (2 часть)

 

Радиаторы отопления — что выбрать (2 часть)Параметры наших теплосистем далеки от идеала. Получается, что система отопления недополучает тепла, а теплоотдача снижается. В результате подсчетов оказывается, что радиаторы теряют 20% теплоотдачи. Выбирая отопительный прибор, с этим фактором надо обязательно считаться.

Выбирая радиатор отопления, учитывайте следующие значения:

– необходимо определить теплопроводность помещения. Если в помещении есть окна, утепляемые на зиму, то они могут стать главной причиной утечки тепла.

– определитесь с величиной и количеством секций.

О типах радиаторов отопления.

Рассмотрим типы радиаторов.

Радиаторы отопления — что выбрать (2 часть)Радиатор однопанельного типа предпочтительней выглядит с эстетической точки зрения. Его легко устанавливать, снять, кроме этого, он имеет небольшой вес. Данный радиатор как нельзя лучше отвечает соотношению: цены и качества. При относительно небольшой стоимости, данные радиаторы обладают весьма внушительной теплоотдачей.

Радиатор секционного типа имеет также ряд положительных характеристик, однако уступает в популярности панельному. Рассматриваемый вид радиатора обладает лучшим показателем теплоотдачи. Секционный радиатор изготавливают из алюминия, поэтому он способен выдерживать большое давление.

Следующий тип радиатора – медно-алюминиевые. По утверждению специалистов – с технической точки зрения, такие радиаторы самые лучше из всех представленных. Благодаря наличию медных и алюминиевых элементов, повышается надежность устройств, а небольшой вес позволяет без особых проблем переносить такой радиатор. Важнейший факт — такой материалы как медь или алюминий не поддается коррозии, поэтому радиаторы из него могут служить долгое время в помещениях с высокой влажностью.

Радиаторы отопления — что выбрать (2 часть)Последний прогрессивный тип отопительных систем – трубчатые радиаторы. Такие радиаторы относятся к отопительным приборам нового поколения. Они отлично вписываются в дизайн, однако обладают меньшей продуктивностью, нежели вышеперечисленные приборы. Трубчатые радиаторы можно приобрести любой формы – даже угловой. Они не создают проблем при эксплуатации, поэтому их считают весьма выгодным решением для отопительного вопроса.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Комментарии пользователей:

  1. Luffy:

    Мне конечно больше всего приглянулся радиатор однопанельного тип, так как он выглядит как часть интерьера и не будет из него никоим образом выделяться, к тому же и цена прямо скажем весьма демократичная 😉 .

  2. Devakop:

    Все радиаторы смотрятся хорошо, и в интерьер можно вписать. Они после батарей за современную деталь интерьера сойдут. Но из статьи поняла, что секционный лучше всего подходит для многоквартирных домов, так как выдерживает большое давление, имеет хорошую теплоотдачу. Популярность тут имеет далеко не первостепенное значение. Не совсем понятна прогрессивность трубчатого радиатора. Прогресс в том, что вписываются в любой, даже угловой, интерьер? Думала, что приборы нового поколения должны в первую очередь лучше отапливать помещения, а попутно уже решать вопросы дизайна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *