Гостиная в вашем доме

 

Гостиная в вашем домеВо время отдыха после напряженного трудового дня или в процессе общения с друзьями – вы всегда хотите чувствовать себя в своей гостиной комфортно. Вам всегда нравилась ваша комната, но с течением времени изменились вы, ваши привычки и ваши требования к интерьеру. Если вы устали от интерьера своей гостиной и вам не хочется больше проводить там много времени, значит пришла пора изменить ее в лучшую сторону.

Нет лишних денег? Ничего, при наличии минимальных средств и огромного творческого потенциала можно справиться с такой задачей. Подключите свою фантазию, и постарайтесь превратить вашу унылую гостиную в оазис спокойствия и душевного равновесия, которое придаст вашему жилью уютную атмосферу.

Для того чтобы создать в помещении совершенно другую обстановку, совершенно не требуется новая мебель. Базовыми элементами считаются журнальный столик, диван, кресло и стеллаж. Попробуйте их переставить просто на другое место или поменять местами. Но сделайте это так, чтобы они по-прежнему правильно организовывали пространство в комнате. Зонируйте пространство яркими геометрическими квадратами и прямоугольниками на стенах. В остальном ограничьтесь красками одного тона, чтобы не перегружать интерьер.

Гостиная в вашем домеУберите старые статуэтки и разные мелкие декоративные штучки. Вместо них поставьте красивое зеркало в стильной оправе, декоративные массивные свечи и фотографии, которые вызывают у вас радостные воспоминания.

 Если ваша гостиная расположена не на солнечной стороне, добавьте в интерьер комнаты больше света.

Гостиная в вашем домеОсобенно в холодные осенние вечера так хочется тепла и уюта, поэтому свет имеет большое значение. Поставьте стильный торшер в темном углу, и вы увидите, как визуально увеличилось пространство вашей комнаты. Резкий контраст погоды за окном и стильной, располагающей к отдыху обстановки, придаст вашему дому ощущение тепла и комфорта. Зажгите ароматические свечи, мерцание язычков пламени всегда придает ощущение покоя.

Такой вариант интерьера будет излучать тепло и жизнерадостность, а использование ярких цветов на стенах придадут ему динамический тон и вполне смогут заменить собой современное произведение живописи.

Блоги, Мебель, Мебель для гостиной

Комментарии пользователей:

  1. Luffy:

    В гостиной мы проводим большую часть времени, так что к ее планировке и общему дизайну надо подходить с особой тщательностью, лично мне нравится когда в комнате много света, желательно естественного 😉 .

  2. Galun:

    Действительно, время от времени хочется как – то оживить приевшийся интерьер гостиной. Я решила убрать из комнаты стол, тем самым центр комнаты стал свободным и она стала казаться больше. Заказала очень красивую этажерку для телевизора, музыкального центра и всех приставок, поменяла тюль, повесила картину  и комната обрела новизну. Иногда мелочи поднимают настроение, а это немаловажно. 

  3. Hohlushka:

    В моем представлении гостиная комната должна быть просторной, светлой, с минимумом мебели. Главная ее задача, об этом говорит само название комнаты, принимать гостей. В ней должно быть комфортно, все должно располагать к общению и расслаблению. Особое внимание стоит уделить текстилю: занавескам, диванным подушкам, с ними комната станет более уютной. Даже простая перестановка мебели, и ваша гостиная заиграет новыми красками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *