Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолковСобираясь делать ремонт в квартире, вы непременно столкнётесь с необходимостью ремонта потолков. Советуем уделить этому особое внимание, ведь потолок – это «небо» вашего дома. Если вы хотите совместить удобство, красоту, практичность и комфорт, то натяжные потолки – идеальное решение.

Давайте разберёмся, чем всё же так привлекает современных потребителей данный вид отделки? В первую очередь, установка натяжных потолков очень проста и не занимает много времени, а также позволяет избежать неудобств, связанных со строительным мусором и пылью. Ведь монтаж натяжного потолка производится уже по завершении всех отделочных работ.

Преимущества натяжных потолковВ натяжные потолки легко спрятать любые системы вентиляции, датчики противопожарной безопасности и сигнализацию. Если требуется, то возможно также применение дополнительных специальных теплоизолирующих материалов.

Прочность натяжных потолков не вызывает сомнений. Его полотно выдерживает давление воды до 100 литров на квадратный метр. Даже если вас затопят соседи сверху, натяжной потолок задержит всю воду. Нужно только будет вызвать специалистов, чтобы они аккуратно слили всю воду и установили потолок на место. При этом он не растянется, не изменит свою первоначальную форму и цвет.

Преимущества натяжных потолковНатяжные потолки представлены в широкой цветовой гамме, что даёт простор для оригинальных дизайнерских решений вашего интерьера. Благодаря эластичности полотна, они могут принимать различные формы: округлую, угловую, трёхмерную и т. д. Такие потолки можно сделать многоуровневыми.

Очень важный аспект для тех, кто заботится о своём здоровье и здоровье своих близких, это экологическая безопасность используемых материалов. Качественный натяжной потолок полностью отвечает всем требованиям пожаробезопасности, экологически чист, не выделяет токсичных веществ, не вызывает аллергии, не впитывает запахи, и не накапливает на себе статическое напряжение.

Одно из главных достоинств современных натяжных потолков – это их долгий срок службы. Гарантийный срок на данный вид продукции составляет 10 лет. За этот период полотно потолка не изменит первоначальный цвет и сохранит все свои свойства.

Преимущества и достоинства натяжных потолков неоспоримы. Без сомнения, такой потолок поможет сделать ваш дом красивым, тёплым, комфортным и очень уютным. Удачного вам ремонта!

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    Натяжные потолки очень красивые, они выглядят просто шикарно, можно сказать, идеально. В этом их неоспоримый плюс. И монтажат их очень быстро, и ухаживать за ними легко. В новом жилье вижу смысл делать именно такие потолки.

  2. Prazdnik:

    Минусы у натяжных потолков некритичны и неочевидны, но все же имеются: качественные НП стоят недешево, особенно бесшовные, не очень качественные могут поначалу издавать заметный и не весьма приятный аромат (потом выветривается), а срок их жизни невелик. Установка НП в помещениях с нестандартной геометрией затруднена и будет куда дороже плюс сам потолок станет заметно ниже, что в “советском” жилье довольно критично.

  3. Salem:

    Во время ремонта столкнулся с проблемой выбора. Решил установить натяжные потолки. Честно скажу получилось не дёшево,но в целом остался доволен.Трудностей с установкой не испытывал никаких,а результат даже превзашёл ожидания

  4. dennnis11:

    Главными плюсами натяжного потолка являются, быстрота монтажа и идеально ровная поверхность потолка.Что касается цены, например в сравнении с потолком из гипсокартона я бы не сказал, что разница слишком большая.Для потолка из ГКЛ нужен профиль, шпатлевка, краска, грунтовка и еще надо рабочим заплатить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *