Как самостоятельно установить натяжной потолок

Среди самых популярных отделочных материалов, имеющихся на современном строительном рынке, в лидерах присутствуют натяжные потолочные полотна, которые являются самым желанным вариантом отделки для многих владельцев городских квартир или загородных домов. Однако, несмотря на то, что такое потолочные полотна постепенно становится более доступными с финансовой точки зрения, пока ещё не все могут позволить себе иметь такую отделку в своих интерьерах. Тем не менее, отказываться от них не стоит, поскольку существует несколько вариантов разумной экономии, и самостоятельный монтаж такого полотна является одним из возможных.

Монтаж натяжного полотна: гарпунная технология

 

По сути вы можете пойти в ближайший магазин строительных материалов, либо заглянуть в Интернет-каталоги с такими предложениями, для того чтобы выбрать, купить и заказать доставку самого потолочного полотна. После чего, вам предстоит сделать выкройку, и изучить тонкости самого простого монтажа такого полотна, называется он гарпунный. Именно его использует подавляющее большинство профессионалов, освоить его по силам и любому «домашнему мастеру». Стоит заметить, что гарпунным способом можно установить натяжной потолок очень быстро, а при необходимости демонтировать повторить свой опыт в любом другом помещении, причём без нанесения каких-либо, даже самых незначительных повреждений.

Установленный гарпунным методом натяжное потолочное полотно отличается эстетичным внешним видом, а также продолжительным сроком эксплуатации, кроме того, на него можно надеяться в случае соседского потопа. Однако, все детали крепления, которое получило название «гарпунное» изготавливаются в заводских условиях. То есть вместе с натяжным потолочным полотном вам предстоит приобрести ещё и алюминиевый каркас, он е дорогой, но важно правильно произвести расчёты. Для крепления гарпунного натяжного потолка используется, соответственно, гарпунная технология, а также ряд инструментов, которые пригодятся вам в процессе выполнения монтажных работ.  

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *