Металлопрофиль – 1 часть

 

Человек с самого рождения стремится к абсолютному идеалу, это в нем исторически заложено на подсознательном уровне.  Он стремимся к тому, чтобы ему было комфортно, тепло и уютно. А, как  известно, уют в  любом помещении  начинается с окон и  со стен, внешний вид и состояние которых зависит от собственных пожеланий и умелых рук мастера. Важную роль в процессе ремонта и обустройства «семейного гнездышка» играет универсальный  строительный материал  гипсокартон.  Постоянно растущий спрос на  работы с использованием гипсокартона стимулируют не только  рост производства самого материала, но и комплектующих для гипсокартона,  металлопрофиля в частности. В установке каркасов из гиспокартона используются следующие продукты металлопрофиля: всевозможные профили для гибсокартона, элементы крепежа, такие как прямой подвес и подвес с зажимом, шурупы-саморезы и  т.п.

Общая информация

Стальной гнутый лист с гофрами специалисты называют металлопрофилем. Прочность данной продукции повышают  профилированием (лист волнообразно изгибается). При производстве металлопрофиля  используют оцинкованную сталь, как правило, и по желанию заказчика обрабатывают лист специальным покрытием. Такое большое распространение данный продукт получил благодаря своим свойствам, таким как прочность, долговечность использования (благодаря оцинкованной стали). Адаптированные  к перевозкам размеры и вес продукции обуславливают удобство их транспортировки, маленькие расходы на уход за изделиями, их экономичность  и, конечно же, внешний вид, который может быть  модифицирован под любой интерьер по Вашему желанию, значительно повышают спрос на данный товар.

Особенности

Если говорить о разновидностях металлоконструкций, то необходимо выделить несколько основных направлений. Прежде всего,  выделяют такие строительные металлоконструкции, как павильоны, спортивные сооружения,  производственные помещения наряду с сервисными и автозаправочными станциями, гаражами и складами.

 

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. asdanger:

    Конечно сейчас при сборке каркаса под гипсокартон, что является самым главным в монтаже, не обойдёшься без металлопрофиля. Он сильно облегчает работу, идеально подходит для выравнивания стен и потолков. Вообще я думаю, что при ремонте, я уже не буду искать альтернативу металлопрофилю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *