«Жидкие» обои для отделки стен и потолка

Современный рынок отделочных материалов предлагает великое разнообразие самых разных вариантов, некоторые из которых можно считать универсальными, например, «жидкие обои». В настоящее время, «жидкие обои» только-только становятся популярными, некоторые пока всё ещё относятся к ним с недоверием. Однако, как показывает опыт, с помощью такого отделочного материала можно без особого труда, а также без привлечения профессионалов, отремонтировать и свою городскую квартиру, и собственный загородный коттедж.

Что такое «жидкие обои»

 

Материал под названием «жидкие обои», появился на отечественном строительном рынке относительно недавно, и справедливости ради стоит заметить, что с классическими обоями, такие не имеют ничего общего. «Жидкие» обои больше похожи на декоративного штукатура, по крайней мере своей консистенцией, которая напоминает сметану средней густоты. Состоят «жидкие» обои из целлюлозы и разнообразных добавок и стабилизаторов, которые, кстати, являются абсолютно экологически безопасными. По сути, такой материал напоминает вату, именно в таком виде он и продаётся, перед тем, как приступить к работе, необходимо эту вату залить водой, тщательно перемешать и дать настоятся. После этого, «средней густоты сметану» можно наносить на стены, а также, на потолок, причём, оформление потолочной поверхности «жидкими обоями даёт потрясающе красивый и стильный результат.

«Жидкие обои» для отделки потолка и стен: о преимуществах

 

В процессе выбора отделочного материала, домашние мастера, конечно же обращают внимание на сложность работы с ними, на стоимость и на эстетические, технические и эксплуатационные характеристики. Что касается «жидких» обоев, то достоинств у такого отделочного материала – предостаточно, в частности:

  •    Экологичность;

 •   Высокий уровень паропроницаемости, то есть оформлять таким материалом можно абсолютно любые поверхности: каменные, деревянные, бетонные и так далее;

 •   Эстетически привлекательный внешний вид, а также возможно воплощения любых творческих фантазии;  •   Несложный монтаж и простой уход;

  •   Продолжительный срок эксплуатации и возможность чистки.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *