Жалюзи: как установить

Несколько лет назад, жалюзи были в диковинку и считались приемлемым аксессуаром разве что для офисных интерьеров. Однако, сегодня отношение к таким солнцезащитным системам в красивым французским названием «жалюзи» в корне поменялось, и увидеть жалюзи можно во многих окнах городских квартир и загородных жилых домов.

Жалюзи: о преимуществах

 

Безусловно, жалюзи всё ещё выглядят модно, стильно, современно, они могут украсить любой интерьер, и, что самое интересное, даже тот, что оформлен в классическом стиле, самое главное, это верно подобрать конструкцию, гармонирующую с традиционными для него портьерами и тюлем. Удивительным образом жалюзи могут прекрасно смотреться в любой из жилых комнат, порою, кажется, как мы раньше жили, когда не знали о существовании жалюзи. Жалюзи прекрасно заменяют собой «занавески с рюшами в цветочек» на кухне, становятся стильным дополнением интерьера гостиной, уместным – в спальной комнате, и забавным – в детской.

Как выбрать жалюзи

 

Пожалуй, сегодня всем известно о существовании жалюзи с полосками-ламелями, которые могут располагаться либо горизонтально, либо вертикально. Однако, к категории жалюзи относятся рулонные шторы и шторы «плиссе», у двух последних полосок-ламелей как таковых нет, но от классических жалюзи они взяли механизмы управления ими. Стоит заметить, что существует несколько вариантов монтажа жалюзи, а именно:

 •   На оконный проём;

 •   В оконный проём;

 •   Между оконных рам.

В принципе с любым монтажом любого из видов жалюзи довольно легко и просто справится самостоятельно, причём потребоваться для этого может самый элементарный инструмент, поскольку, конструкции уже продаются со специальным блоком крепления. Для того, чтобы повесить жалюзи, необходимо выбрать способ монтажа, измерить расстояние «дырочек» на блоке крепления и перенести его на основания крепежа. После чего используя дрель и шуруповёрт, произвести монтаж таких солнцезащитных конструкций.

При возникновении каких-либо затруднений, всегда можно обратиться за помощью к специалисту, воспользовавшись, например, услугой «муж на час».

Блоги, Встроенные жалюзи, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *