Загородный дом: строить или покупать

Обзавестись индивидуальной жилой недвижимостью сегодня можно как минимум двумя способами, это купить уже готовый к заселению коттедж в понравившемся посёлке, или же приобрести сначала участок земли, на котором построить дом. Каждый из таких вариантов имеет свои преимущества и недостатки, которые, разумеется необходимо оценить, обсудить и «взвесить», после чего принимать окончательное решение.

Покупать или строить …

 

Покупка готового коттеджа, является весьма и весьма привлекательным вариантом, поскольку, после оформления сделки его купли/продажи можно смело переезжать в новый дом, расставлять мебель, обустраиваться и назначать дату новоселья. Как правило, в таких коттеджах уже имеются все необходимые коммуникации, подключенный интернет и телевидение, обустроенный приусадебный участок, оборудованная поселковая территория, круглосуточная охрана и видеонаблюдения, а также прочие радости и блага современной цивилизации и прелести загородной жизни. Однако, найти «идеальный» дом, безупречно удовлетворяющий вашим представлениям о нём, эстетическим требованиям и финансовым возможностям не так-то просто, как кажется на первый взгляд.

Строить или покупать …

 

В свою очередь в результате строительства дома с большей долей вероятности можно обзавестись домом своей мечты. В таком доме будет всё о чём вы только мечтали, а также метали все ваши члены семьи, более того, он может удовлетворять абсолютно все ваши требования, и соответствовать возможностям. Однако, путь к новоселью в этом случае может оказаться долгим и тернистым, причём сложности и трудности могут начаться сразу же, как только вы примите твёрдое решение купить земельный участок. В настоящее время, и это не секрет, земельные участки под индивидуального строительство жилья продаются не в самых удобных местах, поскольку, самые удобные раскуплены корпоративными застройщиками и строителями коттеджных посёлков. Помимо того, могут возникать сложности с получением разнообразных документов разрешающих строительство, монтаж или подключение к централизованным сетям. Кстати, иногда возможности подключения к водопроводу, газовой магистрали или электросети у селят попросту нет.

Так, покупать или строить?

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *