Быстрое строительство дома: за и против

Как только земельный участок выбран, куплен и оформлен в собственность, многие владельцы начинают раздумывать о том, как бы сэкономить время и построить свой дом в максимально короткие сроки. Современный отечественный рынок предлагает массу строительных материалов, а профессиональные строители огромный выбор технологий, благодаря которым можно завершить строительство дома буквально за пару-тройку месяцев, что звучит весьма соблазнительно.

Технологии быстрого строительства

 

Сегодня активно продвигается технология каркасного домостроения с использованием эффективных и легких стальных тонкостенных конструкций, если сокращённо, то есть ЛСТК. Компании уверяют, что, используя ЛСТК они возведут дом недорого и буквально за две, максимум три недели. Если коротко, то сначала собирается металлический каркас, а затем он обшивается утеплёнными СИП-плитами, согласно рекламе, такой дом не только будет недорогой и очень быстро построенный, но и ещё с прекрасной звуко-, тепло-, шумо-, газо- и так далее изоляцией. Однако, дела с быстро построенным домов обстоят совсем иначе, точнее даже «всё совсем наоборот» и пожалеете вы о таком выборе очень скоро. Технология на самом деле хороша, и она прекрасно зарекомендовала себя, но не у нас, у нас, к сожалению, недобросовестных производителей и строителей – пруд пруди.

Монолитно-кирпичный дом, ещё один из вариантов относительно быстрой постройки, и подходит он для российских реалий самым наилучшим образом, разумеется, если за дело возьмутся профессиональные строители и будут они использоваться в своей работе исключительно качественный материал. Такой «быстрый» дом не построиться на две-три недели, и на его строительство может уйти пару-тройку месяцев, но жить в нём будет комфортно и вам, и вашим детям, и даже вашим внукам с правнуками, поскольку простоять он может, как минимум, лет сто. Следует заметить, что нельзя назвать такой дом «бюджетным», но затраты на него будут довольно скоро оправданы.

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *