Забор из сетки Рабица может быть красивым

Материал под названием «сетка Рабица» сегодня прекрасно известен, пожалуй, абсолютно всем, хорошо известно и о его технических и эксплуатационных характеристиках. Как правило, данный материал используется в процессе строительства временных и капитальных заборов и заграждений, причём весьма активно.

О преимуществах

 

Чаще всего выбирают данный строительный материал покупатели умеющие считать свои деньги и верно распоряжаться ими. Невысокая стоимость сетки Рабица отлично сочетается с её превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками. Благодаря чему можно обнести территорию частных землевладений недорогим и долговечным забором.  

Об особенностях

 

Сочетается данная сетка с любым другим строительным материалом, а именно, с кирпичом, бетоном, древесиной, искусственным и натуральным камнем. При желании и необходимости можно их сетки Рабица и камня создать мощный и практически неприступный укрепительной сооружение под названием габион, которое может стать и забором, и ландшафтным украшением, и конструкцией для крутого берега любого естественного водоёма.

О недостатках

 

Несмотря на то, что сегодня данная сетка выпускается в самом разном исполнении, эстетически привлекательной её всё-таки назвать можно с большой натяжкой. Конечно же, эстетику можно увидеть в сетке Рабица, покрытой разноцветным полимерным защитным слоем, но такой материал стоит в разы дороже, классического металлического и даже оцинкованного.

Стоит заметить также, что с помощью такой сетки можно создать прекрасные условия для роста растений и созревания урожая, однако добиться в некотором роде интимности на приусадебном участке с таким забором, точно не получиться.

О решении

 

Сетка Рабица может смело рассматриваться в качестве прекрасного материала, предназначенного для строительства забора, точнее в качестве материала для строительства каркаса для «зелёного», «живого» или «эко» ограждения. Речь идёт о высадке вдоль забора, построенного из сетки Рабица любых вьющихся растений, например, плюща, дикого винограда или даже огурцов.

Блоги, Металлические сетки, Металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *