Витражи на кухне: красивая функциональность

Витражи, с использованием любой технологии и техники, всегда притягивают внимание и восхищённые взгляды. Человек интуитивно воспринимает витраж, как самое лучшее воспоминание детства: мозаика, просвечивающие солнечные лучи, наполняющие помещение теплом и уютом. Это настоящая сказка, в которой живут люди, и в любой комнате, будь то ванная, кухня, где установлены витражи, хозяев встречают весёлые и тёплые солнечные зайчики.

Применение

 

Изначально витраж был доступен только в домах вельмож, богатеев и в религиозных храмах (они тоже всегда были весьма богаты). Затем, эта техника постепенно начала распространяться всё шире, и, в конце концов, стала вполне доступна широкому кругу потребителей. Даже в обычных квартира витраж нет-нет, но появляется, к примеру, филёнка на внутренних дверях. Реже но роскошнее встречаются зеркальные витражи в гостиной, прихожей, стеклянные перегородки в кабинете, в столовой. Витражная спинка кровати в спальне, светильники в гостиной. Кроме того, сейчас стало модно украшать витражом кухни. Представьте, как прекрасно смотрится фартук набранный в стиле венецианских мотивов.

Техника

 

Перед тем, как заказывать себе на кухню витраж, для начала следует определиться с техникой. Ведь от этого будет зависеть стоимость работ. Также стоит продумать масштаб работ, где и что вы собираетесь украшать в подобном ключе. Раньше витраж был на кухонных дверях, ими украшали фасады кухонной мебели. Сегодня витраж в качестве кухонного скинали, совсем не редкость. Кроме декоративной функции такой фартук защитит стену от влаги, брызг жира. Если дополнить ансамбль стеклянной столешницей, то вид у кухни будет уникальным и солидным. Интерьер приобретёт лёгкость, без отягощения интерьера.

Также кухню или столовую (актуально в квартире студии или большом коттедже) можно зонировать перегородками с витражом. Перегородки можно делать раздвижными, складывающимися, монолитными. Это удачное решение, без обустройства капитальных стен. Всегда перегородки можно переставить, если определённое разграничение пространства надоедает или становится неактцуальным.

Блоги, Витражи и зеркала, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *