Виниловый сайдинг: стильная долговечность

Современный рынок отделочных материалов может многое предложить для отделки фасадов, в том числе и виниловый сайдинг. Этот материал при правильном подходе может стать отличной бюджетной альтернативой многим материалам для фасада. Отделывать сайдингом можно любые стены из любых материалов, и деревянные поверхности, каменные, бетонные, кирпичные.

Долговечность

 

Главной особенностью и преимуществом винилового сайдинга является то, что он со временем внешне практически не меняется, то есть процесс ветшания и старения, это не про него. Если вы отделал фасад дома десять лет назад, то и после этого времени панели будут как новые, разве только их нужно будет помыть и почистить, потому что дожди и пыль наверняка за такое время превратят цветной фасад в серую безликость. Также винил отлично держит любые морозы, он не растрескивается, на солнцепёке не плавится, не выгорает от ультрафиолетовых лучей. Это практически вечный материал для дома.

Из чего производят

 

Для производства винилового сайдинга используются специальные виниловые ленты. Их продавливают сквозь оборудование с профилями расплавленного компаунда. Сейчас в основном используется коэкструзивный метод создания винилового сайдинга. Этот способ представляет собой соединение двух лент в одну фактически на молекулярном уровне. Получается, что панель сайдинга композитная, которая на четверть состоит из внешнего слоя, который защищает винил от осадков, а также от солнечного излучения. Внутренний слой держит форму панели, а также делает её устойчивой к низким температурам, прочной.

Название сайдинг получил от материала поливинилхлорида, именно он составляет большую долю в основе. Далее в составе имеются различные модификаторы, придающие определённые свойства материалу, стабилизаторы, различные красители и прочие необходимые присадки. Все они придают сайдингу устойчивость ко всем неблагоприятным воздействиям, от механической, до темпе5ратурной и химической. Кроме того, делают сайдинг долговечным. При правильном уходе виниловый сайдинг может прослужить более ста лет.

 

Блоги, Камень, керамика, плитка, Поливинилхлоридная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *