Вещи, которые меняют интерьер

Порою возникает желание изменить обстановку в доме, в котором мы живём последнее энное количество лет, но на кардинальные перемены нет ни денег, ни свободного времени, ни сил. Как быть в этом случае? Профессиональные дизайнеры интерьеров владеют «хитрыми приёмчиками», которыми можем воспользоваться и мы, простые смертные.

Как быстро и экономично изменить интерьер квартиры

 

Если вы жаждете перемен, то обратите внимание на шторы, что добрый десяток лет «украшают» окна в вашей квартире. Долой старьё, да здравствует что-то новенькое, под таким девизом можно заменить старые и надоевшие шторы новыми портьерами и тюлем в «классическом» стиле. Хотите большего, тогда добавьте к «классике» немного современности, то есть установите на окна тканевые жалюзи, а точнее римские шторы, выполненные из того же материала, что и портьеры, и своеобразный ансамбль: портьеры, тканевые жалюзи и тюль добавит интерьеру вашей комнаты стиля.

Текстиль в принципе способен творить самые настоящие чудеса, пара-тройка ярких или, по крайней мере, новых «пятен» изменит ваш интерьере к лучшему, а комнату преобразит. «Пятнами» могут стать подушки-думки, покрывало на диван или на кресло качалку, коврик на пол, гобелен на стену, самое главное, это соблюдать цветовую гамму.

Кстати, о коврах, такой предмет как нельзя лучше добавит вашему интерьеру и новизны, и уюта, а также оригинальности и стиля. Само собой разумеется, речь сейчас не идёт о «советских»: красно-сине-жёлто-зелёных или «перестроечных»: коричнево-жёлтых коврах, а вполне себе о современных, искусственных и натуральных, которые сами по себе выглядят иначе, и смотрятся в интерьере совершенно по-другому.

Можно сменить полностью одежду стен, и либо переклеить на них обои, либо украсить их интерьерной яркой красной, либо современными стеновыми панелями с 3Д-эффектом, либо декоративной, точнее венецианской штукатуркой. Все три варианта просты в исполнении и не затратны с точки зрения семейного бюджета.

Стоит заметить, что иногда для изменения интерьера достаточно поменять лишь мебельную фурнитуру и навести идеальную чистоту.

 

Блоги, Предметы интерьера, Прочие предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *