Кронштейны для LCD-телевизоров

У каждого покупателя плазменного телевизора рано или поздно возникает вопрос: “Где и как его расположить, ведь занимает он довольно много места, учитывая габариты современных телевизоров”. Конечно, телевизор можно разместить на тумбе в углу комнаты, как в былые времена, но современные технологии позволяют крепить LCD-телевизоры на стены, что позволяет существенно экономить место. Для того чтобы закрепить телевизор на стене используют специальные кронштейны. В нашем интернет-магазине имеется огромный выбор кронштейнов различных форм от различных производителей по самой выгодной цене.
Если вы хотите расположить ваш телевизор на нужной вам высоте, легко поворачивать и изменять градус его наклона, то вам просто необходим кронштейн для LCD-телевизора. Как правило, все кронштейны подразделяются на несколько видов, они бывают фиксированными, наклонно-поворотными и даже потолочными. Поэтому если возник вопрос, где купить кронштейн для телевизора, то обращайтесь к нам, мы всегда поможем вам сделать идеальный выбор. В нашем интернет-магазине большой выбор кронштейнов, что позволит вам подобрать не только нужный размер и форму, но и даже цвет кронштейна.

Основные виды кронштейнов для телевизоров

Настенный фиксированный кронштейн для телевизора представляет собой крепление, которое практически полностью прижимается к стене. Такой кронштейн будет идеальным выбором для тех, кому не важен угол наклона экрана, а лишь необходима возможность регулирования местоположения телевизора. Кроме того, фиксированный кронштейн прекрасно впишется в интерьер небольшой комнаты, так как не занимает лишнего пространства.

Наклонно-поворотный кронштейн для телевизора позволяет расположить его в удобном для вас положении, так как крепление позволяет поворачивать телевизор вверх, вниз, влево и вправо. Такой гибкий кронштейн идеально подойдет для помещений, где нет фиксированного места для телевизора, ведь он может поворачиваться на 180 градусов и иметь угол наклона до 20 градусов. Довольно часто подобные крепления приобретают для кухни, так как именно в этой комнате меньше всего лишнего места.

Потолочный кронштейн для телевизора имеет наиболее эргономичный и гибкий вид, что позволяет ему поворачиваться и наклоняться в самые различные углы и во всех направлениях. С помощью такого кронштейна можно закрепить телевизор даже посередине комнаты.

Конечно, каждый покупатель должен учесть несколько основных правил, благодаря которым можно самостоятельно качественно установить кронштейн. Во-первых, нужно точно, согласно инструкции собрать конструкцию. Во-вторых, устанавливать кронштейн нужно чуть выше уровня глаз.
Кронштейн для телевизора – это удобное в использовании и монтаже крепление, которое прекрасно впишется в любой интерьер, а самое главное обеспечит простор в вашей квартире.

Блоги, Предметы интерьера, Прочие предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Psiholog:

    Крайне желательно купить кронштейн с функцией простой регулировки и по высоте, особенно если телевизор часто просматривают несколько членов семьи. Такой кронштейн позволит легко поднять или опустить телевизор при необходимости, например, детям. Неудобная поза или задранная вверх голова при просмотре телепередач далеко не так безобидны для здоровья, как может вначале показаться. Такие вещи становятся причиной ригидности мышц, головных болей и даже заболеваний позвоночника.

  2. Znak:

    Кстати, неправда, что кронштейны бывают лишь пары цветов (черные, реже – серые). Оказалось, что кронштейны встречаются гораздо более привлекательных расцветок, которые можно гармонично добавить в любой интерьер. Например, белые, под дерево, металлик.

  3. Artem:

    Для плазменной панели можно обойтись жестко зафиксированным кронштейном, у плазмы широкий угол обзора. А для ЖК-панели только поворотные кронштейны, иначе чуть переместившись в сторону, мало что будем видеть из происходящего на экране ТВ, и сам экран повернуть не будет возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *