Ванная мечты в небольшой квартире

Мы часто видим по телевизору рекламу ванных принадлежностей, шампуней, мыла, и прочих интересных вещей, которыми пользуются в ванной. И что обращает на себя внимание – не шампунь, а шикарная ванная комната, как же повезло актрисе побывать в такой роскоши. Огромные размеры, панорамные окна выходят на сады или захватывающий вид мегаполиса. Для большинства обитателей хрущёвок это так и останется мечтой. Но не для нас!

Стремиться к мечте

 

Пусть хоть немного, но мы должны потянуть свою ванну дол идеальной внешности, это сложно, но всё же осуществимо. В большинстве своём наши городские ванные довольно маленького размера, редко в каких домах эти комнаты тянут более десяти квадратов, чаще не более четырёх. Тем не менее, это всё же пространство, которое можно переделать по- своему. Для этого нужно только желание, фантазию, немного денег и усердия.

Вообще, всё начинается с целей, что мы хотим видеть в своей ванной, для чего она нам. Просто многие из этой комнаты делают целый склад бытовой химии и банных принадлежностей, оставляя совсем маленький закуток, чтобы можно было пройти к ванной, принять душ. А ведь ванную можно превратить в настоящий мини СПА центр, в котором приятно находиться, отдыхать.

План

 

Первое, что вы должны сделать, это набросать план, нужно аккуратно выверить все чертежи на листе бумаги. Если дружите с компьютером, то можно сделать целый дизайн-проект. Множество программ моделирования сейчас есть, которые позволяют быстро создавать невероятные интерьеры. Пожалуй, это будет лучшим вариантом. Но не забывайте вносить точные данные по размерам, потому что потом вы будете именно по этому эскизу подбирать мебель, что-то выпиливать, пристраивать и так далее.

Когда дизайн создан, необходимо приступать к поиску или созданию нужной мебели, приспособлений, аксессуаров. Главное на этом этапе – никаких компромиссов, поскольку если вы будете себе позволять заменять предметы на другие, которые быстро нашлись, то в конечном итоге вы получите ванную совершенно непохожую на ту, что нарисовали. И она вам, поверьте, не понравится, придётся переделывать, либо терпеть.

 

Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *