Угловые пеналы для ванной комнаты

Угловые пеналы и другая специализированная мебель для ванных комнат должны обладать не только определенным общим дизайном, но и должны иметь отличную стойкость к изменениям влажности и температуры. Мебель в ванной должна не только отличаться стойкостью к физическим воздействиям, но и должна легко и просто чистится любой бытовой химией. Также такая мебель должна быть стойкой к деформациям и должна препятствовать возникновению на ней вредных для человека бактерий. Современный угловой пенал изготавливается из влагостойкого специального материала, высота таких пеналов составляет в основном 150-250 см, ширина и глубина их бывает 30-60 см в среднем.

Сегодня купить угловой пенал в ванную можно в многочисленных магазинах мебели или же в Интернет-магазине, которых есть сегодня очень много. Пеналы изготавливаются в самом различном дизайнерском стиле и отличаются особенной красотой, индивидуальностью и изяществом, благодаря чему для каждой уникальной ванной можно подобрать мебель со своим уникальным дизайном и стилем. Угловой пенал идеально будет подходить для маленькой ванной, корпус этих пеналов изготовляется в основном из ДСП, МДФ или из пластика, где корпус дополнительно еще покрывается влагостойкими защитными красками и специальным лаком.

Фасад пеналов сегодня все чаще изготавливается из плит мдф, которые дают возможность сделать мебель самой сложной и разнообразной формы, этот материал обладает к тому же отличным соотношением цены и качества. Каждая полочка в пенале максимально эффективно устроена для такого помещения как ванная комната, а фурнитура здесь, то есть ручки, ножки и петли изготовляются в основном из хромированного металла, который более подходит для такого помещения, чем пластиковая фурнитура. В таком помещении должен использоваться только качественный и безвредный материал, специальные крепежные элементы, а также не токсичные и безопасные для человека лаки и краски. Современный угловой пенал привносит не только уникальный комфорт и уют, но и обеспечивает определенный шарм и неповторимость для всей ванной комнаты.

Дверца здесь дополняются часто специальными амортизаторами и доводчиками, а сам пенал устанавливается в основном на специальные ножки высотой 1,5-3 см, что требуется для лучшей защиты от влажности. Очень модны сегодня и оригинальные пеналы, отличающиеся не только цветовой гаммой и оформлением, но и нестандартными уникальными размерами и формой, очень модны небольшие пеналы высотой 130-150 см и менее, такие небольшие пеналы могут быть напольными или же подвесными. Угловые пеналы в первую очередь рассчитаны именно для того, чтобы они имели максимальную рациональность при минимуме свободной занимаемой площади в санитарном узле.

Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Комментарии пользователей:

  1. maestro_lisnik:

    Хорошая познавательная статья. но как пожелание хотелось бы увидеть фото как самой мебели так и уже установленной в ванной. Парой очень сложно сообразить в магазине как впишется в интерьер та или иная мебель. Я имею ввиду сочетание цвета мебели  плитки. Вот такие у меня пожелания. Спасибо.

  2. niagarah:

    Правда, угловые пеналы для ванной комнаты весьма практичны, они занимают совсем немного места, умещают все самое необходимое. А если взять пенал с глянцевым фасадом, да еще и светлого цвета, то визуально пространство будет казаться значительно больше.

  3. grisk66:

    Угловые панели для ванной – это выход из положения для тех, у кого такие маленькие ванные комнаты, что для всякой мелочи места катастрофически не хватает. Я –  ЗА!

    Сегодня такой выбор материалов, расцветок, декора и пр., что можно очень красиво и удобно всё устроить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *