Ухаживаем за столешницей из искусственного камня

Искусственный камень в воплощении столешниц не слишком прихотлив в уходе, поэтому навыками профессионального клинера обладать необязательно. Столешнице достаточно, чтобы время от времени её протирали влажной тряпкой. При накоплении достаточно существенных загрязнений, можно использовать моющие средства. Важно следить, чтобы в составе этих моющих средств не было абразивных включений и частиц.

Идеально гладкая поверхность

 

Как правило, столешницы шлифуются до состояния, которое похоже на поверхность стекла. Это очень полезно, как для кухни, так и для ванной комнаты. Отсутствие пор и трещин не даёт грязи впитываться, а также проникать внутрь микробам. Это всё легко удаляется тряпкой или губкой, поскольку находится исключительно на поверхности. Даже химические красители легко отмываются, к примеру, ребёнок выразил себя с помощью фломастеров на столешнице или же вы накапали лаком для ногтей. Ничего из этого столешнице из искусственного камня не страшно.

Материал

 

Структура материала, из которого изготавливаются столешницы, очень прочна, не даёт ни шанса бактериям, они не способны размножаться в таких условиях, так же как и грибок, и плесень. Кварцевый композит считается лучшим решением, поскольку со временем не теряет своей структуры. Он настолько прочен, что по своим прочностным характеристикам может только уступать алмазной крошке. Этот материал абсолютно инертен, он не вступает во взаимодействие ни с какими химикатами, он совершенно нетоксичен, ни при нагревании, ни при других изменениях окружающей среды. Испарений вредных от него нет, а значит, такая столешница совершенно безвредна для человека.

Также кварцевые плиты обладают почти нулевой гигроскопичностью, то есть не накапливают влагу. Качественное изделие отличается отсутствием микротрещин и микрополостей внутри. При изготовлении такие плиты подвергают очень высокому давлению с вибрацией, чтобы добиться такого состояния, без пор и полостей. Затем плиты подвергают термической обработке при очень высоких температурах. В итоге мы получает монолит с высочайшими прочностными характеристиками.

Блоги, Искусственный камень, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *