Искусственный камень – самый старый материал

 

Одним из первых природных материалов, использующихся человеком в строительстве, был камень. Естественно, что искусственный камень по его качествам и свойствам принято сравнивать с природным аналогом. Искусственный материал, конечно, вряд ли сможет соперничать на равных с натуральным камнем, хотя бы по степени прочности. Но у него есть и ряд неоспоримых преимуществ, среди которых, кстати, невысокая стоимость, по сравнению с тем же природным аналогом.

В настоящее время человек учел опыт предшествующих столетий и создал материал, по своим характеристикам серьезно претендующий на универсальность. Его прочность отлично подходит для отделки фасадов и других наружных работ, огнестойкость удовлетворяет требованиям безопасности при отделке каминов и других нагревающихся поверхностей, повышенная стойкость и износу и перепадам температур применима как при отделке рабочих поверхностей кухни, так и в декоре зимних садов и беседок. Этот материал будет украшением любого помещения, а его эстетические качества удовлетворят даже самый взыскательный вкус.

Также можно использовать искусственный камень для отделки крыш и заборов. Перечень применения его очень широк и это лишний раз подтверждает его практичность и отличные эстетические свойства. 

Традиционно крупные сорта камня применяют для отделки фасадов и различных садовых сооружений, а более мелкие и тонкие – для отделки внутренних помещений, создания ярких и запоминающихся деталей, без которых наша жизнь была бы однообразна.

Но, конечно, какие бы виды камня вы не использовали, четких правил на этот счет просто не существует. Вы можете использовать камень на ваш собственный вкус, но постарайтесь подобрать уместную для данного помещения фактуру, а так же не забудьте про цвет и пропорции.

Искусственный камень прекрасно сочетается с самыми разными материалами. Он будет одинаково гармонично смотреться и на фоне дерева, и рядом с обычной штукатуркой. Черепица и ковка – тоже прекрасные соседи, так же как мозаика и лепнина.

Особенность искусственного камня заключается в том, что как бы вы его не использовали: для отделки целой стены или фасада, или для декора небольшого участка пространства, интерьер им испортить практически невозможно. Он одинаково хорош и сам по себе, и на фоне других материалов.

С помощью искусственного камня можно преобразить совершено типичный кирпичный дом в эксклюзивный, придав ему шик средневекового замка или сделав сказочным домиком, в зависимости от предпочтений хозяина.

Блоги, Искусственный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. Tatnik:

    Применение искусственного камня в интерьере помещений-это модно,оригинально и красиво.Мы во время ремонта решили сделать небольшую фотогалерею и фотографии размещали между выложенными колонками из камня,получилось красиво,вверху на потолке сделали подсветку и любуемся красотой.    

  2. adianon:

    Кстати, когда внешнюю отделку делают из искусственного камня, то следует более внимательно отнестись к выбору цвета, так как камни с тёмным цветом нагреют в летнее время дом до такой степени, что в нём без кондиционера – находится будет невозможно, а вообще его главное преимущество перед природным камнем не только стоимость, но и универсальность, так как его штампуют и нет необходимости подбирать их друг к другу.

  3. Belief:

    Сегодня для отделки фасадов зданий используется довольно много отделочных материалов. Среди них широко представлены различные искусственные камни. А в интерьерах искусственные камни давно широко используются в качестве напольного покрытия, отделки стен и перегородок. Современные технологии позволяют создавать искусственные камни по внешнему виду и по различным техническим характеристикам совсем не  уступающие натуральным. А вот разница в стоимости этих камней очень существенная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *