Трубы из нержавейки: особенности

Основным преимуществом нержавеющей стали, а точнее стали, имеющей защитное оцинкованное покрытие является противостояние появлению ржавчины и коррозии на протяжении длительного времени. Нержавеющий стальной металлопрокат используется сегодня для производства самых разнообразных строительных материалов, в том числе и труб.

О популярности

 

Примечательно, что трубы из нержавеющей стали используются не только из-за своей неспособности ржаветь, но и из-за эстетически привлекательного внешнего вида. Именно последний критерий позволил использовать их для создания, например, перил для лестничных конструкций, балконных ограждений, пандусов, предназначенных для перемещению людей с ограниченными физическими возможностями и так далее. Стоит заметить, что именно из-за эстетически привлекательного внешнего вида трубы из нержавейки охотно используют в своей работе многие профессиональные дизайнеры коммерческих и жилых интерьеров. В итоге сегодня можно смело говорить о растущей популярности данного вида металлопроката.

О трубах

 

В продаже сегодня можно найти два варианта стальных нержавеющих труб, которые представляют собой :

 •   Бесшовные изделия;

 •   Изделия имеющие один продольный сварной шов.

Трубы, изготовленные посредством сварки, то есть со швом, называют электросварными и являются они наиболее распространёнными и востребованными в современном строительстве. Процесс производства шовных труб представляет собой нарезание листового металлопроката на продольные полосы, сворачивание этих полос и сшивание их краёв с помощью электросварочного оборудования. Далее шов подвергается обработки в результате которой становится практически незаметен.

Бесшовные стальные нержавеющие трубы производятся путём отливки и прессования, для чего используется специальный стержень.

Стоимость труб без шва выше по сравнению с ценой аналогичных труб со швом, видимом и по этой причине, бесшовные трубы не так популярны в современном строительстве по сравнению с шовной трубной продукцией.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *