Тротуарная плитка: как выбрать

Сегодня многие горожане по привычке спешат на работу, вышагивая по аккуратным тротуарам, выложенным специальной плиткой, даже не замечая её. Стоит признать, что тротуарная плитка, активно используемая в процессе благоустройства территории практически всех современных городов, стала для их обитателей самым привычным строительным материалов, о котором следует вспомнить, когда возникает желание или необходимость облагородить свои личные приусадебные, садово-огородные и дачные участки. При помощи тротуарной плитки можно воплотить в реальность самые смелые свои или чужие дизайнерские задумки и идеи.

Ландшафтный дизайн и тротуарная плитка

 

Современный строительный тынок предлагает своим покупателям удивительно огромное разнообразие тротуарной плитки, по которой можно не только ходит, но и даже ездить на автомобиле, это к тому, что в процессе выбора такого строительного материала, не лишним будет поинтересоваться его техническими и эксплуатационными характеристиками. После того, можно прикупить тротуарную плитку для обустройства садовых дорожек/тропинок и для покрытия места, отведённого для парковки вашего автомобиля на дачном участке.

Как выбрать тротуарную плитку

 

Поскольку желание немного сэкономить на покупке всего, в том числе и тротуарной плитки, как правило, присутствует у всех, не лишним будет заметить, что такой строительный материал различается и по своей стоимости.

Например, самым бюджетным вариантом можно считать цементно-песчаную тротуарную плитку, правда его же можно назвать и самым непрактичным, поэтому, разумнее будет обратить внимание на песчано-полимерную тротуарную плитку: стоит она не на много дороже, а вот нагрузки выдерживает значительно большие.

На звание «самой-самой» претендует клинкерная тротуарная плитка, да она не из самых дешёвых, но из самых «долгоиграющих», если технология укладки такой плитки будет полностью соблюдена, то прослужить она сможет очень-очень долго.

Существует ещё резиновая мягкая плитка, которую в принципе можно использовать для покрытия садовых дорожке, однако, присмотреться к ней лучше в процессе выбора покрытия для детской игровой площадки на даче.

Как вариант, для садовых тропинок/дорожек можно порекомендовать гранитную тротуарную плитку, которая при своей относительно доступной стоимости имеет весьма богатый внешний вид.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Тротуарная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *