Террасная доска: особенности материала

Название «террасная доска» отсылает даже непосвящённого человека к террасе по весьма очевидной причине, однако, стоит заметить, что таким материалом можно обустраивать не только поверхность пола на террасе, но и поверхность тамошних стен. Кроме того, террасная доска, является отличным материалом не только для обустройства террас, но и, скажем, веранд, балконов и лоджий, ванных и туалетных комнат, прихожих, кухонь и так далее. Террасная доска является отличным строительно-отделочным материалом, идеально подходящим для создания садовых дорожек, и даже мостков и палуб. Самый большой секрет универсальности террасной доски скрыт в составе сырья, из которого производится этот строительно-отделочный материал.

Террасная доска, она же декинг

 

Террасную доску ещё называют декингом, и этот термин вообще многим из нас ни о чём не говорит, и никуда не отсылает. Тем временем, декинг по праву считается специалистами весьма перспективным строительно-отделочным материалом с превосходными техническими и эксплуатационными качествами и эстетическими характеристиками. Разговор об этих качествах и характеристиках необходимо начать с раскрытия секрета состава исходного сырья, куда входят в прямом смысле отходы деревообрабатывающей промышленности, а именно опилки и стружка, и специальные полимеры.

От первого ингредиента декинг получил экологическую безопасность и чистоту, от второго – свои технические и эксплуатационные качества, а именно, долговечность, надёжность, прочность и устойчивость перед буквально любыми воздействиями, которые могут оказываться на его поверхность в обыкновенных условиях. Речь идёт о воздействии ультрафиолетовых лучей, воды и влаги, а также высоких и низких температур, то есть всем этим и отличается климат в наших краях.

Конечно же стоит заметить, что декинг в первую очередь предназначается для обустройства поверхности пола в открытых террасах, однако, его эксплуатационные, и особенно эстетические характеристики, позволяют использовать его в закрытых и даже жилых интерьерах.

Блоги, Придомовая территория, Террасы, патио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *