Как построить веранду

Многие собственники летних дач, а также полноценных жилых домов, со временем понимают, что было бы неплохо обзавестись верандой, примыкающей к дому, на которой можно было бы отлично отдыхать и проводить своё свободное время. Хотя, если веранду построить застеклённой, то можно смело говорить о расширении полезной площади своей недвижимости, поскольку в таком помещении можно устроить столовую, рабочий кабинет, мастерскую или тренажёрный мини-зал.  

Как построить веранду

 

Не имеет значение как именно будет использоваться будущая веранда, гораздо важнее выбрать строительный материал для её создания, а также разработать проект её строительства, в котором необходимо предусмотреть каждую мелочь. Если желания или возможности привлекать профессиональных строителей нет, то можно попробовать справиться с такой работой самостоятельно. Поскольку проще и легче всего использовать для строительства веранды древесину, можно остановить свой выбор именно на таком материале. Благодаря относительно небольшому весу древесины, деревянная веранда не будет отличатся чрезмерно большой массой, а это значит, что строительство «серьёзного» фундамента для неё можно исключить.

Самым оптимальным типом остова для деревянной веранды может стать столбчатый, причём столбики могут быть, как деревянными, так и бетонными, или даже кирпичными, то есть на ваше усмотрение. Кстати, если использовать профилированный металлические трубы, то они могут послужить и в качестве фундаментных столбиков, и в качестве каркасных колонн, и станут надёжной опорой как для напольного основания, так и для навеса будущей веранды.

Правда, в этом случае, вам придётся подружиться со сварочным аппаратом, и если такого желания нет, то всю конструкцию можно создать из подходящих пиломатериалов, молотка и крепёжных элементов, в роли которых могут выступать самые обычные гвозди. В зависимости от того, как именно будет использоваться веранда в будущем, выбирается для неё тип остекления, а также кровельный материал, при желании, веранду можно хорошенько утеплить и оборудовать печью-камином.

Блоги, Придомовая территория, Террасы, патио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *