Тепло в вашем доме в полу

Совсем скоро, традиционно неожиданно придёт в наши края зима, начала очередного отопительного сезона осталось ждать совсем не долго, а вот каким он будет, не известно, пожалуй, даже самим «коммунальщикам». Однако, у всех собственников городской и загородной жилой недвижимости ещё есть время особо тщательным образом подготовиться и к началу отопительного сезона, и к наступлению зимы.

Осведомлён, значит вооружён!

 

Современный рынок отопительных приборов и оборудования предлагает своим потенциальным покупателям огромный выбор разнообразных вариантов, способов и технологий, нам же остаётся только сделать правильный их выбор. Самым интересным решением может стать монтаж полноценной отопительной системы, которую принято называть «тёплый пол». Монтировать такую систему можно и в городских квартирах, и в загородных домах, для первых предпочтительнее выбирать систему, работающую от электричества, для вторых – на жидком теплоносителе, или попросту, на горячей воде.

Как установить систему «тёплый пол»

 

Если рядышком с вами живёт настоящий домашний мастер, но монтаж и электрической, и водяной системы отопления «тёплый пол» для него не будет представлять особого труда. Другое дело, если рядом такого мастера нет, или же мастерство его не «того» уровня, в этом случае стоит обратиться за помощью к профессионалам. Как правило, покупка и монтаж, а также эксплуатация «водяного тёплого пола» обходится несколько дешевле, по сравнению с электрическим вариантом, однако, чуть более хлопотным. У электрического пола, пожалуй, имеется один единственный недостаток, это высокие тарифы за электричество, тем не менее, если установить реле и разумно использовать его, то финансовое бремя от эксплуатации электрического пола будет не столь пугающим, как о нём можно было бы подумать.

Кроме того, с электрическим тёплым полом в вашем доме или квартире всегда будет комфортно и тепло. Следует заметить, что подключение к центральной отопительной системе водяного тёплого пола в городской квартире считается незаконным, и забывать об этом не стоит.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *