Темный потолок в интерьере – интересное решение

Многие из собственников жилой недвижимости привыкли к тому, что потолки в комнатах их городских квартир и загородных домов должны быть непременно белоснежного цвета, в крайнем случае иметь лёгкий пастельный оттенок. Темная отделка потолка ими воспринимается как нонсенс, более того, многие уверены, что тёмный потолок непременно будет «давить» на обитателей такого интерьера, если же речь идёт об отделке потолка в комнате с «низким» потолком, то тёмные цвета в принципе во внимание не принимаются. Однако, профессиональные дизайнеры интерьеров жилых помещений с такими убеждениями крайне несогласные и готовы поделиться с нами своими доводами.

Почему потолок может быть тёмного цвета

 

Справедливости ради стоит заметить, что натяжное потолочное полотно «звёздное небо» пользуется огромной популярностью у наших соотечественников последние лет двадцать, а ведь оно тёмного цвета, и как правило, используется для оформления интерьеров спален, где и создаёт иллюзию бесконечного пространства ночного неба. Днём же такое потолочное полотно в спальне ничуть не вредит уюту и не нарушает своим присутствием здешнюю «сонную» атмосферу. Другими словами, стоит только верно выбрать тёмное потолочное полотно и можно не просто позабыть о том, что оно «должно давить», но и о том, что в комнате потолки-то ниже некуда.

Ванная комната в любой и каждой квартире, хотят того хозяева, или нет, но в буквальном смысле является домашним СПА-центром, очевидно, что отделке своего салона в процессе проведения ремонтных работ нужно уделять столько же внимания, что и оформлению спальни или гостиной. Попробуйте, представить тёмный потолок в ванной комнате, то же самое полотно «звёздное небо» и вы наверняка уже точно знаете, как здорово и замечательно вы будете расслабляться под ним во время принятия ванны.

Темный потолок в интерьере

Само собой разумеется, полотно «звёздное небо» не единственный вариант оформления потолочного пространства в тёмный цвет, существует масса других, не менее интересных вариантов. Однако, стоит предупредить, что интерьер с темным потолком – это, скажем так, экстравагантно и рискованно, одновременно с этим смело и нестандартно. Тёмный потолок будет обязательно стильно смотреться в интерьере, если в нём будет продумана отделка всех остальных поверхностей, которые дизайнеры рекомендуют оформлять в светлых тонах/цветах, и пол в том числе.

Блоги, Дизайн потолка, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *