Идеально-ровный потолок: мечта или реальность

По каким-то сложным для понимания причинам, вертикальные и горизонтальные поверхности, присутствующие в подавляющем большинстве городских квартир особой ровностью не отличаются, а об идеальном «горизонте» порою можно лишь мечтать. Конечно же, можно оставить всё как есть, однако, удовольствие наблюдать дефективный потолок – не из самых лучших.

Как сделать потолок идеально ровным

 

Вариантов приблизить потолок в своей квартире к идеалу сегодня существует масса, одним из них является привлечение к решению данной задачи специалистов, которые с помощью своего шлифовального инструмента, а также шпаклёвки, грунтовки и так далее, постараются исправить ошибки строителей. Такая работа, надо признать весьма тяжела даже для профессионалов, от чего её можно смело отнести к дорогостоящим услугам.

Более простым способом выравнивания потолочной поверхности является покупка и монтаж конструкции натяжного потолка. Примечательно, что приобретение натяжного потолочного полотна, а также осуществление его монтажа в ряде случаев обходится дешевле первого варианта, а результат смотрится весьма достойно. Натяжным потолком можно не только замаскировать все «косяки», допущенные строителями, но и все коммуникации, а также придать интерьеру комнаты весьма современный внешний вид. При желании сэкономить и остаться в рамках традиционной отделки потолка, можно предпочесть покупку матовой потолочной плёнки белого цвета.

Более бюджетным способом выравнивания поверхности потолка можно назвать монтаж подвесной потолочной конструкции. Такая конструкция представляет собой специальный каркас, выполненный из древесины, пластика или алюминия, который поддерживает листы гипсокартона. Подвесной потолок может стать частью интерьера буквально любой комнаты в квартире, за исключением ванной, где регулярно наблюдается повышенный уровень влажности, который не самым лучшим образом сказывается на эксплуатационных качествах гипсокартонных листов. Заметим, что гипсокартонный подвесной потолок точно также, как и натяжной, прекрасно маскирует недостатки и коммуникации, а также может быть выполнен в виде многоуровневой и замысловатой конструкции.

Блоги, Дизайн потолка, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *