Строительный песок и его разновидности

Одним из самых востребованных в процессе проведения самых разных строительных и отделочных работ нерудным материалом является сегодня песок. Строительный песок требуется и во время выполнения работ по благоустройству территорий. Добывается в настоящее время строительный песок самым разнообразными способами, а купить его можно в специализированных компаниях, как правило вместе с доставкой на объект. Возможно вы удивитесь, узнав, что строительный песок представляет собой целую группу нерудных материалов, которая имеет всю классификацию и подвиды.

Строительный песок: как и какой выбрать

 

Среди самых востребованных видов песка, используемого в строительстве можно назвать:

 •   Намывной речной;

 •   Намывной морской;

 •   Карьерный.

Профессионалы могут определить какой именно перед ними песок, только лишь взглянув на него, стоит заметить, что карьерный песок действительно отличается от намывного, более того, речной отличается от морского. Карьерный песок добывается, как понятно из названия такого строительного материала, в специальных карьерах, или в песчаных разработках. Такой вид строительного материала считается самым грязным из-за наличия в карьерном песке самых разных примесей, использовать его без очистки, конечно же можно, но лучше всего, такой песок всё же пропустить через специальное фильтрующее оборудование.

Любой намывной, в смысле и речной, и морской, песок, в отличие от карьерного, смело можно считать идеальным строительным материалом, который можно использовать без предварительной подготовки и очистки. Чаще всего намывной песок используется для приготовления бетонной смеси, которая в свою очередь использоваться может и в строительстве, и в производстве железобетонных конструкций.

Намывной песок может краситься, именно, краситься, и после этого, разноцветный песок может становиться отличным декоративным материалом, который очень часто в своей работе используют профессиональные ландшафтные дизайнеры. Такой песок можно найти в продаже, правда, продаётся он не «камазами», а в упаковке от 20 до 50 килограммов.  

Блоги, Известняк и песчаник, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *