Стрейч-плёнка: что это такое

В лексиконе самого обычного современного человека присутствуют два слова – стрейч и плёнка, оба эти слова, прекрасно нам понятны и легко объяснимы. Если их соединить, то получится словосочетание «стрейч-плёнка», которое многим из нас до этого момента было не известно, однако и его достаточно просто объяснит. То есть речь идёт о полиэтиленовой плёнке, которая может растягиваться, купить стрейч пленка оптом можно в интернет-магазине производителя такого материала, компании «Рустара». Доставить этот производитель свою продукцию может в любой российский регион, о чём можно узнать на его официальном сайте.

О плёнке

 

Данный материал относительно новый на рынке, знаком он многим из нас, поскольку довольно часто используем мы такую плёнку в быту, а точнее на кухне, где заворачиваем в неё, например, сыр для того, чтобы он дольше оставался свежим. Использовать такую плёнку можно вместо крышки, надёжно закрывая ей, скажем пластиковую баночку, в которую была отправлена оставшаяся после обеда еда.

Безусловно, использовать такую плёнку можно в промышленных масштабах в качестве упаковочного материала, с ролью которого она прекрасно справляется. Способность же такого материала растягиваться обеспечивает надёжность и даже прочность упаковки, а также достойную защиту от влаги и различного рода загрязнений.

О преимуществах

 

Стрейч- или стретч- плёнка имеет довольно много достоинств, благодаря которым такой упаковочный материал используется сегодня активно и охотно. Речь идёт о:

 •   Способности плёнки восстанавливать свою первоначальную форму;

 •   Прочности;

 •   Экологичности;

 •   Возможности обматывание содержимого упаковки несколькими слоями такой плёнки, без причинения ему вреда;

 •   Прозрачности, благодаря которой всегда можно видеть, что именно упаковано в плёнку;

 •   Надёжной фиксации содержимого.

Конечно же, стоит вспомнить о возможности отличной защиты содержимого такой плёночной упаковки от влаги и грязи, поскольку этого является ещё одним достоинством данного материала. Если к уже сказанному добавить, что стоимость стрейч-плёнки невысока, то можно считать её буквально идеальным упаковочным материалом.

Блоги, Окна, Пленки защитные, тонирующие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *