Стильная чугунная печь-камин

Каждый собственник индивидуальной жилой недвижимости решает задачу, связанную с отоплением своего частного дома, загородного коттеджа, летней и зимней дачи по-своему. Среди прочих вариантов, можно отметить покупку современной чугунной печи, ассортимент которых на рынке достаточен для того, чтобы выбрать оптимально подходящую по дизайну, мощности, стоимости и так далее, модель для каждого отдельного дома.

Преимущества чугунной печи

 

Пожалуй, не стоит лишний раз напоминать о том, насколько отличным и долговечным материалом может быть качественный чугун, поскольку, всем его преимущества перед любыми другими металлами прекрасно известны. В настоящий момент, современные производители изделий из чугуна выпускают отличные чугунные печи, которые можно использовать для эффективного отопления частных домов, загородных коттеджей и, разумеется дачных домиков. Опустив то место, где можно долго и красноречиво описывать эстетику и дизайн современных чугунных печей, перейдём сразу же к особенностям монтажа таких отопительных приспособлений.

Как установить чугунную печь

 

Для того чтобы установить печь из чугуна, не смотря на то что весит она прилично, не нужно строить фундамент, или даже укреплять пол. Достаточно будет выложить поверхность пола, где будет устанавливаться такая печь кафелем, керамогранитом или даже клинкерным кирпичом, а также позаботиться о пожаробезопасности стен. Кроме того, следует решить, как именно будет отводиться дым и можно закидывать в печь дрова. Как можно понять, единственное что требует особенно внимательно подход, это обустройство надёжного дымохода.

Современная стальная альтернатива чугуну

Производятся сегодня аналогичные чугунным печам сталеплавильные печи, в качеств отделки которых используется, натуральный камень, кафель, керамогранит и огнеупорная керамика. Следует заметить, что такая отделка является одновременно и аккумулятором тепла, что в разы увеличивает энергоэффективность использования стальной печи. Что касается разнообразия, то такие печи выпускается сегодня в самых разных формах и дизайнерских решениях, что без сомнения заслуживает внимания.  

Блоги, ОВ и кондиционирование, Печи, дымовые трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *