Стеклянная сантехника: насколько она безопасна?

Вокруг себя мы стараемся создавать уют, окружаем себя красивыми вещами, обставляем квартиру качественной мебелью, украшаем стены, потолки, делаем красивый и прочный пол. На кухне у нас большой красивый холодильник, современная плита и множество стильных кухонных приборов. В ванной комнате сантехника от лучших производителей, она красивая прочная, выполненная из… Из чего лучше покупать сантехнику, какой материал прослужит долго, и всё время эксплуатации останется красивым и с внешним видом как у новой техники? Вот если присмотреться к сантехнике из стекла, насколько это безопасно, не разобьётся ли раковина или ванна, если случайно на них что-то упадёт?

Сантехника из стекла

 

Такой материал довольно редко используется для создания сантехники, хотя смотрится очень оригинально. Дело в том, что обычное стекло довольно хрупкое, и его использование действительно небезопасно. Но можно использоваться специальное закалённое толстое стекло, которое по прочности не будет уступать даже металлу (бронированные стёкла ведь все знают). Так вот, стоимость такого стекла довольно велика, поэтому массово такая сантехника не производится. Но она определённо есть, и у неё есть свои поклонники. Понятно, что многие не понимают, как это унитаз может быть прозрачным, ведь это же не эстетично. На что есть простой ответ – они просто не видели настоящей сантехники из стекла, и не знают, что стекло можно делать непрозрачным различными способами, причём без того, чтобы наносить сверху краску.

Самый простой способ, это обработка пескоструйным оборудованием. При этом стекло становится матовым, но не теряет своей привлекательности, прочности, и гигиенических свойств. А последнее, это реальное преимущество стекла. Если в традиционную керамику ещё может проникать запах или мельчайшие пылинки, делая сантехнику старой, то стекло слишком плотное для такого, в него ничто не проникает, в том числе и бактерии. Так что, унитаз может быть прозрачным частично, все отводящие детали делаются матовыми, и внешний вид такого прибора будет всегда на высоте.

 

Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *