Душевые ограждения из стекла: особенности

Современные технологии позволили создавать стекло чрезвычайно прочным и совершенно безопасным, в итоге, такой строительный материал хрупким стал только казаться. Используется он сегодня довольно-таки широко, и стеклянными могут быть уже не только окна, но двери, перегородки, потолки и даже поверхность пола. Особой популярностью пользуются сегодня душевые ограждения из стекла, благодаря которым решается сразу несколько задач. Купить такие ограждения в Москве можно на сайте «FromGlass.ru» с доставкой и возможностью выполнения монтажных работ профессионалами.

О стекле

 

Сегодня, пожалуй, уже всем знакомо понятие триплекс, означает оно особую технологию производства максимально прочного, надёжного и безопасного стекла. Разбить такое стекло, конечно же, можно, но для этого необходимо очень постараться, при этом повреждённое стеклянное полотно не разлетится на мелкие кусочки, а останется закреплённом на специальной плёнке. Благодаря используемой в производстве стеклянных ограждений технологии, существенно снижается риск получения травм и увеличивается срок эксплуатации стеклянных перегородок, панелей, ограждений и так далее. Заметим, что в настоящее время их стеклянного материала можно создавать не только ограждение душевых кабин и уголков, но и межкомнатные и офисные перегородки, а также полотна раздвижных или распашных дверей.

Об эстетике

 

Безусловно, речь идёт не только о классической прозрачном стекле, сквозь которое мы наблюдаем за окружающим нас миром. Сегодня производители готовы предложить стеклянный материал в самом разнообразном варианте, например, цветном, мозаичном, матированном, оформленным при помощи пескоструйной технологии. Такое разнообразие уже довольно хорошо оценили профессиональные дизайнеры интерьеров и стали весьма охотно использовать такой материал в своей работе. Конечно же, и вы с помощью специалистов из вышеупомянутой компании можете реализовать любые собственные творческие задумки и построить, скажем, оригинальный душевой уголок в ванной комнате своей городской квартиры, загородного коттеджа или летней дачи.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Стеклянная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *