Современные натяжные потолки: особенности

Поливинилхлорид из которого производят специальные полотна, предназначенные для создания так называемых натяжных потолков, считается экологически безопасным материалом, прекрасно подходящим для использования в жилых помещениях. Согласно этому, переживать по по поводу именно этой составляющей не обязательно, тем более, что поливинилхлорид используется сегодня не только в производстве таких полотен, но и, скажем, профилей пластиковых окон.

О преимуществах

 

Выяснив то, что натяжные потолки по идее экологичны, стоит рассмотреть те преимущества, которыми они обладают. Стоит признать, что преимущества эти очевидны и неоспоримы, например, с помощью такого варианта отделки можно максимально быстро, эффективно и надолго оформить поверхность потолка причём в любой жилой комнате городской квартиры или загородного дома.

Осуществлять монтаж такой потолочной системы можно в любое время года, то есть даже в зимнее. Причём покупать натяжные потолки зимой гораздо выгоднее, поскольку продавцы снижают их стоимость, но это так, лирическое отступление.

Гарантированный срок эксплуатации натяжного потолка составляет что-то около полувека, однако здравый смысл подсказывает, что на самом деле такая отделка может прослужить гораздо дольше. В итоге, если поделить стоимость натяжного потолка на время даже гарантированного срока его службы, то можно получить отделочный вариант дешевле классической штукатурки.

Особого упоминания среди преимуществ натяжных потолков заслуживает разнообразие их цветов и оттенков, фактур и текстур, а также прочих вариантов оформления, например, фотопечать, или эффект звёздного неба или парящего потолка, имитация фресок и так далее. Кроме того, такая потолочная конструкция может быть сложной и многоуровневой, что разумеется способно придать оригинальности любому интерьеру.

Стоит обратить внимание на такие конструкции и в том случае если есть необходимость эффективно замаскировать трубопроводы различных инженерных коммуникаций, расположенных под потолком. Кроме того, такой потолок может надёжно защитить ваше имущество от внезапного соседского потопа.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *