Современные деревянные окна: особенности и преимущества

Деревянные оконные конструкции, которые могут оснащаться многокамерными стеклопакетами – чрезвычайно хороши, они по своим техническим, эксплуатационным и, конечно же, эстетическим характеристикам существенно превосходят металлопластиковые аналоги. Однако, при всех своих преимуществах, имеют деревянный оконные конструкции и один существенный, хотя и относительный «минус» – стоя они довольно дорого.

Деревянные окна: преимущества

 

Превосходят деревянные оконные конструкции металлопластиковые по целому ряду критериев, при этом остаются единственными в настоящее время, монтаж которых не вызывает повышение уровня влажности в закрытом помещении. Не секрет, что повышенный уровень влажности, является основной причиной появления плесени и грибков, спорами которых дышать для здоровья никому из нас не полезно. Причина того, что в помещении с деревянными оконными рамами наблюдается комфортный микроклимат проста – натуральная древесина, является «живым» материалом, способным «дышать». Примечательно, что такая способность не становится причиной потери тепла помещением в холодное время года, и прохлады в летнее.

Деревянные окна: особенности конструкции

 

Срок эксплуатации современных деревянных оконных профилей ничуть не уступает металлопластиковым аналогам, поскольку, деревянная рама также, как пластиковая армируется металлом, который препятствует деформации, разбуханию и/или ссыханию деревянного материала. Уход за деревянными окнами точно также прост, как и уход за металлопластиковыми конструкциями, по сути, деревянный профиль даже не нужно красить или проводить с ним подобные мероприятия.

 Как и металлопластиковые оконные конструкции, современные деревянные нуждаются в периодическом проведении профессионального осмотра, в ходе которого эксперт найдёт и выявит, а также исправит обнаруженные неполадки и дефекты, если таковые имеют место быть. следует также заметить, что производители современных деревянных окон используют исключительно качественную оконную фурнитуру, а также уплотнители, созданные из экологически чистых и безопасных материалов.  

Блоги, Деревянные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *