Сколько стоит дом из бруса

С недавних пор, натуральная древесина вновь стала одним из самых популярных строительных материалов для возведения частной жилой недвижимости. Произошло это, в первую очередь, благодаря появлению новых технологий, применение которых позволило производителям создавать более качественный строительный материал из древесины самых различных пород. Кроме технологий, свою лепту внесли и современные архитекторы, которые помогают возводить удивительной красоты и комфорта жилые дома из дерева. В настоящее время строительство домов из бруса выбирает порядка 40-45 процентов всех желающих, обзавестись свои собственным комфортабельным жильём. Безусловно, следует сказать и о том количестве строительных компаний, которые предлагают свои услуги по возведению жилых домов, загородных коттеджей и роскошных особняков из бруса, как правило, «под ключ».

Сколько стоит дом брусовый построить

 

Вопрос стоимости проведения строительных работ по возведению дома из деревянного брусового материала является одним из решающих, узнать точный на него ответ можно на официальных сайтах, компаний, которые специализируются на строительстве подобного рода. В качестве примера, можно привести сайт компании «Тандем», которая строит дома из бруса на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, судя по информации, приведённой здесь, один квадратный метр такого дома может обойтись в 7 тысяч рублей. Однако, точную сумму вам могут назвать исключительно профессионалы, исходя из конкретных вводных, поскольку, во-первых, дом дому рознь, а во-вторых, брус может быть совершенно разный и не только по своим производственным, техническим и эксплуатационных характеристикам, но и по физическим критериям.

Обычный брус станет самым бюджетным вариантом, брус клеёный – самым дорогим, а брус профилированный – очень часто самым оптимальным. Какой бы из материалов вам не приглянулся бы, доверяйте строительство своего дома исключительно профессионалам. В любом случае, ваше потраченное время будет стоить дороже, че если бы вы занимались своей работой, заработывая на оплату специалистов.

Блоги, Брус, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *