Септик – оптимальное решение для частного дома

Водопровод, отопление, канализация, это три столпа комфортного проживания в частном доме, да и в любом другой. До недавнего времени, все удобства в наших загородных (сельских) домах были исключительно во дворе. В некоторых местностях даже во дворе не делали, а был один туалет на всю улица из десятка или больше домов, как и один колодец. Конечно, во многих деревнях и сейчас удобства во дворе, но прогресс всё же побеждает, и всё больше домов обзаводится своей автономной канализацией, водопроводом из скважины. Канализация сегодня обеспечивается специальными устройствами – септиками, это наиболее простой и удобный способ обеспечить нормальную работу канализации, и очистить стоки.

Септики

 

Современные септики в большинстве своём обеспечивают полную очистку сточных вод. Это стало возможным благодаря внедрению биохимических методов. Подобным образом можно очищать довольно большие объёмы сточных вод и бытовых загрязнений. Ассортимент на рынке обширный, устройства различаются по функционалу, стоимости, габаритам и так далее. В нашей стране в топах несколько компаний, которые выпускают довольно качественные септики типа Топас и Биокси. Эти ептики представляют собой автономную и автоматическую систему по очистке сточных бытовых вод с применением биохимических методик.

Особенности

 

Очистка в большинстве септиков происходит в специальном трубопроводе с пневматикой. Пневматические свойства обеспечиваются небольшим компрессором, который потребляет всего 50 ватт энергии. Такой мощности вполне хватает для бесперебойной работы всей системы очистки. Использовать устройства можно как в домах постоянного проживания, так и на дачных участках, в домах и сооружениях временного проживания. По своей производительности септики бывают разные, есть устройства, которые обслуживают только одну семью, а есть более мощные, которые способны обслуживать до нескольких рядом расположенных домов. Первые камеры, это предварительная биологическая очистка бытовых вод, далее жидкость перенаправляется в третье отделение, где происходит химическая очистка. Все процессы можно контролировать и регулировать.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Очистка стоков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *