Канализация в частном доме: обзор решений

Канализация в частном доме: обзор решенийВ настоящий момент всё большее количество городских жителей решаются на строительство собственной жилой недвижимости за городом. Такое решение имеет массу преимуществ, однако, перед тем, как начать ими в полной мере наслаждаться, необходимо позаботиться о том, чтобы в загородном доме были все удобства, причём не о дворе. О создании качественной канализационной системы, которая будет эффективно работать в любое время года думается в первую очередь. В том случае, если нет возможности подключения к централизованной канализационной сети, необходимо спроектировать и построить такую систему, работающую в автономном режиме.

Как построить автономную канализацию

 

Современный рынок сантехнического оборудования готов предложить огромный выбор очистных, готовых септиков и всего необходимого для септика, начиная от насосного, компрессорного, аэрационного и так далее обрудования. Потенциальному покупателю сантехнического оборудования необходимо только сделать правильный выбор, с которым, к слову ему могут помочь, как консультанты-продавцы, работающие в специализированном Интернет-магазине, таком как «Aquaseptika.ru», так и профессиональные строители-сантехники. Безусловно, предшествовать строительству автономной канализации должно проведение инженерно-геологических изысканий, благодаря которым можно и верное место для септика подобрать, и характеристики грунта на своём участке узнать, и глубину промерзания почвы, и уровень залегания грунтовых вод. Всё это непременно будет полезным при составлении проектной документации строительства канализационной системы для вашего домовладения, работающей в автономном режиме.

Какой может быть автономная канализация

Сегодня способов строительства канализации в частном доме, скажем так, «немного», а точнее их всего лишь два, первый и самый старый, это создание выгребной ямы, и второй это монтаж герметичной емкости, которую принято называть септиком. Выгребную яму вряд ли можно назвать «цивилизованным решением», по понятным причинам, а вот установку септика – вполне. В зависимости от модификации современный септик может быть накопительной ёмкостью с возможностью в той или иной степени производить очистку сточных и канализационных вод.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Очистка стоков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *