Рулонная кровля: недорогая эффективность

Раньше самым доступным кровельным материалом был камыш или другая высушенная трава или солома, сегодня такая кровля считается экзотической, и стоит больших денег, да и специалистов по обустройству такой кровли почти не осталось. В советское время наиболее распространённым материалов для крыш был шифер и рубероид, люди, чуть позажиточнее крыли крыши своих домов металлическими листами.

Какую кровлю выбрать

 

Шифер долго не служил, он часто трескался, от снега, града. Металлическая кровля была гораздо прочнее, но её съедала коррозия, в те времена оцинкованного проката для этих целей не было, приходилось постоянно красить крышу. Рулонный рубероид был дешёвым материалом, и пока был новым, давал хорошую защиту. Но солнце и холод он держал плохо, и быстро трескался и сыпался. Современные рулонные кровельные материалы – совсем другое дело, традиционный рубероид со специальными присадками соседствует с инновационными покрытиями с 3Д эффектом.

Применение рулонной кровли

 

Многослойный кровельный материал, из каких бы компонентов он ни состоял, не проницаем для воды, однако его слабое место, это места стыков. Именно здесь при неграмотном монтаже и возникают зоны проникновения воды, то есть, нарушение гидроизоляции. Необходимо отнестись к монтажу с особым вниманием. Кроме того, рулонная кровля также имеет и другие характерные особенности, которые влияют на её использование.

•   Применять рулонную кровлю можно на поверхностях с уклоном не более тридцати градусов

•   При необходимости ремонта старый слой можно не демонтировать

•   При правильном монтаже к гидроизоляции бонусом добавится хорошая звукоизоляция

•   Рулонная кровля мало весит, значит, не создаёт лишней нагрузки на 

конструкцию.

Единственный видимый недостаток рулонной кровли в том, что на крутых скатных крышах смотрится материал не особе эстетично, эффектно. Однако производители не постоянно совершенствуют технологии, стараясь избавить продукт от недостатков. Сегодня можно приобрести рулонный материал с эффектом объёмного рисунка. То есть со стороны такая крыша будет выглядеть как покрытая настоящей черепицей.

Блоги, Крыши, Мембранная кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *