Радиаторы отопления в доме

Радиаторы отопления в том или ином виде есть в каждом доме и каждой квартире. Если раньше это были громоздкие чугунные батареи-гармошки, которые постоянно ржавели, краска с них осыпалась, то сегодня разнообразие расширилось. Производители стараются применять различные материалы, создавать современные формы, дизайн, использовать современные краски. Радиаторы становятся прочнее, легче, безопаснее. Квартира приобретает больше уюта и тепла.

Виды радиаторов

 

Один из наиболее распространённых видов в современных квартирах, это секционные алюминиевые (из сплава) отопительные радиаторы. Эти радиаторы довольно востребованы сегодня, благодаря своим свойствам. Во-первых, они мало весят, это не чугунные болванки с центнер весом. Также радиаторы держат довольно большое давление, они не деформируются, не ржавеют, они просто не знают, что такое коррозия, железа в них нет. Специальная сварка не даёт расходиться и в стыках. Безопасность таких радиаторов позволяет монтировать их в любых помещениях, даже в детских.

Есть ещё однопанельные радиаторы, которые изготавливаются из цельнолистового стального материала. Преимущество такого радиатора в их внешности, в первую очередь, они выглядят стильно, как гладкое полотно. Такой радиатор впишется в любой интерьер. Если сталь производитель использовал качественную и сделал соответствующую обработку, то такие радиаторы не подвержены коррозии. Такие радиаторы прекрасно подходят для установки в узких местах, где нужно экономить пространство. Монтаж такого типа радиаторов прост. Однако и без недостатков здесь не обошлось. Если у вас центральное отопление, то лучше такие радиаторы не устанавливать, поскольку они не очень хорошо держат резкие перепады давления. А в нашей стране это происходит довольно часто. Радиаторы могут просто разорваться в стыках, и вашу квартиру и соседей снизу зальёт.

Медно-алюминиевые радиаторы очень хороши, их ставят часто в сауны или бани, поскольку устойчивость к коррозии феноменальная. Также есть современные трубчатые радиаторы, которые имеют прекрасный внешний вид, однако не очень хорошо удерживают тепло и быстро остывают.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *