Программы для дизайна интерьера

Многие из нас, затевая ремонт в своих городских квартирах, загородных домах и даже в летних дачных домиках, особенно в последнее время вспоминают о существовании таких профессионалов, как дизайнеры интерьера помещений. Некоторые, конечно же пользуются услугами таких специалистов, другим же такая роскошь, к сожалению, не по карману, однако, живём мы в век «высоких технологий», и имеем современные компьютеры и прочие гаджеты, которыми можно и нужно воспользоваться. Кроме того, есть у нас и свободный доступ в интернет, на просторах которого, можно найти не только массу интересных дизайнерских идей, но и специальных компьютерных программ, позволяющих и нам, создавать самостоятельно дизайн для своего жилого пространства. Более того, существуют и совершенно бесплатные компьютерные программы, многими их них пользуются и сами профессиональные дизайнеры интерьеров и ландшафтов.

Как выбрать бесплатную программу для самостоятельного создания дизайн-проекта

 

В первую очередь, необходимо уточнить параметры своего собственного компьютерного оборудования, и они должны соответствовать заявленным той или иной программой требованиям. Кроме того, специалисты рекомендуют оставлять некоторый запас, чтобы на все сто процентов не загружать свой компьютер в ходе работы самой программы.

Второй очень важный момент, это интерфейс программы, который, должен быть интуитивно понятным вам. Существующие сегодня компьютерные бесплатные программы позволяют визуализировать конечный результат оформления вашего интерьера, однако, составляя дизайн-проект с их помощью, не стоит рассчитывать, что сумеете вы закончить работу в течение короткого времени, порою на создание такого проекта может уходить не одна неделя. Другими словами – не торопитесь!

Сетевая или локальная: какую программу выбрать

 

В настоящий момент существует два вида таких программ: сетевые, их скачивать и устанавливать на свой ПК не обязательно, и локальные, вот они требуют и скачи и установки. Для первых свойственна оперативность и удобство, однако, без «хорошего» интернета они по сути бесполезны.  Стоит обратить ваше внимание на «Sveet Box 3D», имеются в свободном доступе, как сетевая её версия, так и локальная.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *