Эко-стиль в экстерьере и интерьере

С недавних пор в области строительства частных домов, коттеджей и особняков стала наблюдаться интересная тенденция: будущие домовладельцы стали выбирать натуральный, природный материал, полностью отказываясь ото всего искусственного, даже от, казалось бы, такого привычного кирпича. Буквально на несколько последних лет доля строительства частных жилых домов из дерева увеличилась, отвоевав несколько процентов у кирпичных и бетонных зданий.

Преимущества деревянного дома

 

Можно долго говорить о том, что дерева – материал, созданный самой природой, что живётся в деревянных домах тепло и комфортно, а дышится легко и с удовольствием, но делать мы этого не будем, поскольку прекрасно известно об этом все и каждому. Лучше поговорим о том строительном материале из дерева, который в огромном и разнообразном ассортименте представлен на современном рынке. Загляните в каталог Интернет-магазина производственной фирмы «Лесинвест», в котором можно найти самые разные пиломатериалы: вагонка, доска пола, блок-хаус т.д, созданные из 17 древесных пород. Кстати, есть здесь строительные, отделочные и кровельные материалы из тростника, и они могут стать самой настоящей «фишкой» фасада и интерьера вашего дома.

Эко-стиль – тренд последних лет

 

Многие жители крупных городов и мегаполисов начали замечать, как неблагоприятная экологическая обстановка действует и на их настроение, и на их самочувствие, по этой причине некоторые из них переезжают жить в пригород, обзаводясь частной недвижимостью. В поисках спокойствия и комфорта, «вчерашние» горожане возводят и обустраивают свои дома в эко-стиле, основной особенностью которого является использование строительных материалов, созданных исключительно из натуральной древесные. Свойственно для эко-стиля применение натуральных отделочных материалов и при оформлении интерьеров, в итоге, проживание в действительно в «живой» природной атмосфере позволяет человеку возвращать отменное самочувствие и пребывать в прекрасном расположении духа.

Строительные и отделочные материалы для эко-стиля

 

В общем и целом, эко-стиль диктует использование натуральных материалов, отличающихся отличными эксплуатационными характеристиками и высокой износостойкостью. Как правило, для отделки стен пола и потолка используется натуральное дерево, и не допускается никаких «имитаций».

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *