Профессиональная штукатурка стен

Профессиональная штукатурка способна дать стенам завершённый вид, это последний этап строительства. Оштукатуренные стены придают любому помещению привлекательность, как внутри, так и с внешней стороны. Интерьер, особенно если используется декоративная штукатурка, приобретает солидность, помещение становится основательным, богатым. Кроме того, штукатурка, поскольку она имеет в своём составе цемент, существенно укрепляет стены, делает их прочными и долговечными.

Защита для стен

 

Защитная функция штукатурки в полной мере проявляется при обработке стен, состоящих из не очень прочных материалов. К примеру, древесина, стены из лёгкой необрезной доски можно хорошо утеплить монтажной пеной, шишками из леса, хвоей, минеральной ватой и так далее, но потом следует их обязательно одеть в хороший слой штукатурки, чтобы придать им прочности. Такие стены будут прочными и тёплыми, и простоят очень долго. Штукатурка гарантированно обеспечивает фасады дополнительной защитой от капризов погоды и других внешних воздействий. Также слой штукатурки улучшает теплоизоляцию, звукоизоляцию стен, кроме того, специальные добавки в состав штукатурной смеси могут сделать стены пожароустойчивыми.

Внутренняя отделка

 

Штукатурные работы внутри помещения, скорее, играют роль декоративной отделки, нежели защиты. Улучшается эстетичность стен и помещения в целом, комната становится теплее и уютнее. Сам процесс штукатурки довольно трудоёмкий. Он занимает много времени и требует особых навыков. На полный цикл штукатурных работ, даже если площадь небольшая, уходит не менее одного дня. Конечно, сегодня применяется специальная технологичная техника, которая позволяет обрабатывать большие площади за короткий срок, однако прирост производительности виден только на сверхбольших объёмах. Всё же основная нагрузка ложится на руки штукатуров, которые делают свою работу с помощью мастерков и правил.

Штукатурные работы можно проводить самостоятельно, сложного в этом ничего нет, но пока добьёшься приемлемых результатов, может пройти много времени. Поэтому, лучше сразу обращаться к профессионалам, которые сделают всё быстро и качественно, с соблюдением все стандартов и технологий.

 

Блоги, Стены, Штукатурка

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Хочу добавить к вашей статье ссылку на материал о технологии проведения штукатурных работ и нормах качества — https://ufaotdelka.ru/shtukaturnye-raboty

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *