Преимущества строительства дома из бруса

В настоящее время всё более количество потенциальных домовладельцев для строительства своей жилой недвижимости выбирают натуральные материалы, в числе которых присутствует и деревянный брус. Выбрать оптимально подходящие проекты домов из бруса можно в каталоге компании «Тандем-Строй», кроме того, у специалистов этой же компании можно заказать строительство деревянного дома «под ключ» в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области.

Брус: о преимуществах материала

 

Благодаря современным производственным технологиями, такой строительный материал, как деревянный брус, полностью готовый к использованию заслуживает, как минимум внимания. Дело в том, что стоит деревянный брус значительно дешевле всех остальных строительных материалов, в том числе и деревянных. Поскольку брус имеет чёткие геометрические формы, стоит из него не только просто, но и быстро, особенно если за дело принимаются профессионалы, которые могут заниматься своим делом, во-первых, в любую погоду, а во-вторых, закончить стройку в максимально сжатые сроки, причём совершенно не спеша и выполняя свою работу качественно.

Пожалуй, не имеет смысла очередной раз говорить о том, что деревянный брус является экологически чистым и абсолютно безопасным строительным материалом, даже клеёный, который всё же вызывает некоторые вопросы. Дом построенный из любого бруса, получается надёжным и тёплым, прочным и долговечным, и, само собой разумеется, очень красивым, что немаловажно. Жить в таком доме приятно и комфортно, поскольку, древесина является «живым» материалом, о котором часто говорят, что он «дышит».

«Дышит», как раз означает, наличие комфортного микроклимата в деревянном доме, построенном из клеёного или профилированного бруса, а также из бруса естественной влажности. Кстати, самым дорогим брусом является клеёный, самым бюджетным вариантом – брус, имеющий естественную влажность, а брус профилированный многие специалисты считают – «золотой серединой», поскольку в этом материале наблюдается отличное сочетание «цена/качество». 

Блоги, Брус, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *