Преимущества строительства автономной канализации

В настоящее время на рынке строительных материалов можно найти всё и любое оборудование и комплектующие, из которых можно построить канализационную систему, работающую в автономном режиме. Кроме того, на рынке строительных услуг можно найти предложения профессиональных строителей автономных канализационных систем любой сложности. Примечательно, что производители канализаций на своём официальном сайте Ассоциации «Экологический комфорт», собрали отличную библиотеку полезных информационных статей, изучение которых, поможет выбрать один из вариантов такой системы и, возможно даже, построить её совершенно самостоятельно.

Преимущества строительства автономной канализационной системы

 

Не секрет, что комфортными ни проживание в частном доме или загородном коттедже, ни отдых на летние дачи невозможно назвать комфортными, если такая собственность не оборудована системой канализации.  Следует отметить, что речь сейчас не идёт о создании выгребных ям, мы говорим, как минимум о монтаже канализационного септика и, как максимум, о создании полноценно работающей канализационной системе. Следует пояснить разницу между выгребной ямой и септиком, между септиком и полноценной системой канализации.

Какой вариант выбрать?

 

Выгребная яма своей конструкцией не может обеспечить, во-первых, комфорта посещения туалета, во-вторых, герметичности, то есть и содержимое выгребной ямы будет просачиваться в почву, загрязняя окружающую среду и источать на самые приятные ароматы. Ничего подобного в случае монтажа канализационного септика не происходит, однако, такую, по сути, ёмкость, имеющую определённый объём время от времени, как и выгребную яму придётся очищать, для чего потребуются услуги профессиональных ассенизаторов.

В отличие от выгребной ямы и септика, профессиональное обслуживание полноценным канализационных установкам по сути не требуется, поскольку, процесс очистки канализационных стоков происходит прямо в них. На выходе из такой системы, мы имеет чистую воду, которую можно использовать повторно, скажем, для полива огородных грядок, садовых деревьев и лужаек, или в системе отопления, или в сливе туалета, или же попросту сливать ей в естественные водоёмы без угрозы загрязнения окружающей среды.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Очистка стоков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *