Септик без откачки: особенности выбора

В настоящее время многие собственники частной недвижимости: домов, загородных коттеджей и летних дач вынуждены создавать канализационные системы, работающие в автономном режиме. Как правило, строительство такой системы начинается с выбора ёмкости для сбора сточных вод, называется она – септиком. Сегодня можно купить септик у производителя, компании «Евролос», выбрав определённую модель по каталогу. Кстати, на официальном сайте этой компании имеется возможность подбора оптимально подходящего септика для конкретного домостроения, которая заметно упрощает муки выбора. Представлены в здешнем каталоги и септики без откачки, что это такое? Давайте выяснять!

Септик без откачки, что это такое

 

Как известно, септики, время от времени нуждаются в откачке, для чего необходимо вызывать профессионалов, который при помощи специального оборудование производят необходимые работы. В случае покупки и монтажа септика без откачки, то есть септика с возможностью аэрации и об откачке, и о специалистах-ассенизаторах можно полностью позабыть, поскольку твердого и токсичного осадка в таких ёмкостях не образуется. Однако, осадок в септиках с аэрацией есть, и это стабилизированный ил, который по сути можно использовать в качестве удобрения, или же попросту, используя дренажный насос, откачивать и помещать на открытый грунт без опасения навредить ему и окружающей среде.

Куда делся токсичный осадок из септика с аэрацией?

Секрет превращения токсичного осадка в совершенно безобидный в септиках без необходимости откачки очень прост, в таких ёмкостях происходят особые процессы, в которых участие принимает кислорода и активные бактерии, которые перерабатывают стоки в экологически чистый осадок. Самого такого осадка образуется намного меньше, и его откачку производить при помощи бытового дренажного насоса можно по мере необходимости, например, один раз в год. Такой вид септиков идеально подходит для организации автономной системы канализации на летней даче, или в полноценном частном жилом доме.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Очистка стоков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *