Преимущества металлопластиковых окон

Казалось бы, только вчера мы носились перед каждой зимой с хлопотами, связанными с утеплением окон, протыкивали, заклеивали. Даже наборы специальные для этого продавались. И вот, настало время, когда, установив один раз металлопластиковые окна в СПб, мы надолго забываем, что такое шкурить и красить ежегодно рамы, герметизировать стёкла специальной оконной замазкой, чтобы не дребезжали и не пропускали холод в дом. Как-то незаметно ПВХ окна стали чем-то обыденным для нас, и немудрено.

Больше нет сквозняков

 

Благодаря высокой герметичности створок, стеклопакетов, пластиковые окна не только больше не допускают сквозняков, они как толстые стены защищают нас от холода, шума с улицы и пыли, которая всегда откуда-то бралась. Современные окна экологичны, очень просты в эксплуатации и обслуживании (уходе). Их не придётся обновлять (красить) ежегодно, пластиковые окна сохраняют свой внешний вид долгие годы (если правильно выбрать тип пластика). Кроме того, эстетическая составляющая таких окон настолько универсальна, что прекрасно может вписываться в любой интерьер, любой стиль, будь то классика или хайтек, под каждый стиль можно подобрать цветовую гамму, форму и функциональность.

Преимущества металлопластика

 

•   Главный козырь таких окон – это высокие эксплуатационные качества. Во-первых, это решение проблем шума снаружи. Очень актуально для квартир в мегаполисе, особенно, если окна выходят на проезжую часть, или же недалеко от стадиона. Деревянные окна такую проблему решить не моли.

•   Прочность. Весьма важная характеристика, особенно в плане безопасности. Раньше часто мы слышали звон разбивающихся окон, когда дети играют в комнате или во дворе. Чуть мяч попал по стеклу – всё, идём в магазин, покупаем и вставляем. Металлопластик и стеклопакеты выдерживают гораздо большие нагрузки. То же касается и несанкционированного проникновения. Теперь никакие рейки не вытащишь, стекло не выставишь, вход злоумышленникам через металлопластиковое окно закрыт навсегда.

 

Простота и скорость монтажа. Вам не придётся что-то делать самим, кроме выбора понравившейся модели, компания пришлёт замерщика и через короткое время у вас уже будут рабочие монтировать окна. Пара часов, и вы наслаждаетесь видом из нового прочного окна.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *